Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Бангкоке красовался флаг Петергофа

В Бангкоке красовался флаг Петергофа 12.09.2018 Этим летом в спортивной жизни Петергофа произошло событие мирового масш­таба. Воспитанница муниципального клуба «Дракон» Оля Наумкина стала призером Первенства мира по тайскому боксу среди юниоров. В своей возрастной и весовой категории она заняла третье место!
Первенство проходило с 3 по 9 августа в тайской столице, на стадионе «Нимибут». Это был самый мощный чемпионат по тайскому боксу, в котором участвовали более тысячи юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет из 84 стран мира. Самая многочисленная после команды хозяев турнира сборная России выставляла на первенстве 92 юных спортсменов.
Наша сборная финишировала с великолепным результатом, завоевав 26 золотых медалей, уступив только сборной Таиланда, ставшей лидером общекомандного зачета.
Российский муай тай в очередной раз доказал, что уровень подготовки и воспитания наших спортсменов соответствует высочайшим мировым стандартам.
Олю на Первенстве сопровождал ее именитый тренер, покоривший все вершины в тайском боксе, мастер спорта международного класса Рамиль Ахмачанович Курмантаев – чемпион России, Европы, мира среди профессиональных спортсменов. Уйдя с ринга, он начал тренировать, возглавил Федерацию тайского бокса Ленобласти. Считается, что Рамиль Курмантаев дал толчок к развитию тайского бокса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Десять лет назад «под него» в Петергофе открыли спортивный клуб боевых искусств «Дракон». Инициатором его создания был Михаил Барышников (в то время глава МО). Клуб создали под эгидой муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный центр» в приспособленных помещениях жилого дома на Ропшинском шоссе. В клубе работают секции бокса, самбо, тайского бокса. Занятия бесплатные. Рамиль говорит, что во всем Петербурге единственная бесплатная секция тайского бокса – в Петергофе. В клубе – аншлаг, он уже не вмещает всех желающих. Родители ведут детей с 6 лет, хотя, по мнению тренера, еще рано. Оптимальный возраст для начала занятий – 8 лет. Вместе с детьми ходят и родители.
Так пять лет назад Лев Наумкин привел в клуб свою дочь – восьмилетнюю Олю. Первые три года девочка занималась для своего физического развития, а потом ей предложили выступить на соревнованиях. С тех пор она не останавливается. В мае этого года выиграла Первенство России, проходившее в Бурятии, и попала в сборную команду страны, в составе которой оказалась на чемпионате мира.
Рамиль Курмантаев говорит, что в техническом плане Оля была выше своих соперниц, но уступала им психологически. На состояние Оли повлиял и многочасовой перелет, и тропический климат, и непривычная еда. Призовое третье место на ЧМ – большое достижение, но Оля расстроилась. «Я знала, что соперницы здесь очень сильные, – писала она на своей страничке в интернете, – готовилась порой на износ, были и слезы, и обиды, боль, синяки, хотелось все бросить, но я знала, для чего это делала, и продолжала делать, падая и вставая. Процесс подготовки был нелегким, но, как оказалось, биться на ринге с такими мощными соперницами еще сложнее. Да, у меня случилось поражение, но это приобретенный опыт, который никуда от меня не денется. Я приложу еще больше усилий, чтобы мной гордились все, кто возлагает на меня надежды».
Оля занимается одним из самых жестких видов восточных единоборств и притом играет на скрипке (в этом году она оканчивает ДМШ им. А. Г. Рубинштейна), учится в 8 классе средней школы № 529. У всех нас есть повод гордиться успехом талантливой девушки и ждать от нее дальнейших побед.
Местная администрация МО г. Петергоф и МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» выражают благодарность депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаилу Барышникову за то, что изыскал возможность профинансировать поездку Оли Наумовой  и ее тренера Рамиля Курмантаева в Бангкок, благодаря чему она стала призером Первенства мира по тайскому боксу среди юниоров.


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1