«Ракурс» в «Весне Победы»

«Ракурс» в «Весне Победы» 16.04.2020 Новый участник фестиваля мультимедийных искусств «Весна Победы» - фотостудия «Ракурс» творческого объединения «Школа Канторум». Четверо воспитанников педагога Татьяны Галкиной прислали свои работы на фотоконкурс. Снимки сделаны ребятами 9 мая прошлого года на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы в Петергофе. Мы попросили руководителя представить подопечных.
Степан Фомин: 16 лет, номинации «Бессмертный полк», «Поколение победителей». У Степана большой потенциал фотохудожника. На занятиях по предметной съёмке он снимет так, как другие не видят. Выбирает интересные ракурсы, ловит свет, нестандартно мыслит.
Елизавета Дорошенко: 17 лет, номинация «Бессмертный полк». Девушка учится в 567-й школе, танцует в ансамбле «Чудесники» и прекрасно снимает портреты. Педагог отмечает способность Лизы «почувствовать человека, поймать эмоцию и сделать яркий крупный план.
Даниил Алексеев: 15 лет, номинации «Бессмертный полк», «Поколение победителей». «Даниил – наш компьютерный гений. Он устанавливал фотошоп на наших студийных компьютерах, качественно обрабатывает фотографии, чётко соблюдает дедлайн», - говорит педагог.
Илья Мурехин: 18 лет, номинации «Бессмертный полк», «Поколение победителей». Илья – выпускник «Ракурса», фотографией занимается больше 7 лет, подрабатывает в фотостудии в Петербурге. Конёк Ильи – общие планы. Он хорошо ориентируется на репортаже, быстро выстраивает контакт с людьми, умеет разговорить позирующего, расслабить.
Фотостудия «Ракурс» работает на базе «Школы Канторум» несколько лет. На занятия приглашают подростков от 12 лет, освоивших начальный уровень работы с фотокамерой. Акцент - на репортажной съёмке значимых мероприятий Петергофа: Дня города, массовых праздников, «Бала культур», Дня Победы. Регулярно проходят выставки фоторабот воспитанников в КЦ «Каскад» и районной детской библиотеке. Наиболее запомнившиеся зрителям - «Бал культур», «Подвиг великий и вечный», «Книга: свет и форма», «Там, где музыка живёт».
Анастасия Меньшакова