Внимание: аферисты!

19.05.2020 ОМВД по Петродворцовому району предупреждает:  участились случаи мошенничества в отношении пожилых граждан!
Вам позвонили с неизвестного номера и сообщили, что ваш родственник попал в беду (задержан полицией, совершил дорожно-транспортное происшествие, причинил вред здоровью гражданам или чужому имуществу и т.д.), и  чтобы помочь, нужна определённая сумма денег. Обязательно проверьте эту информацию, свяжитесь с родными и близкими по ранее известным вам номерам телефона!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ И НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ НЕЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!!!
К вам пришли работники Пенсионного фонда, социальной, газовой службы или иные лица под различными предлогами пытаются зайти к вам в дом для оказания услуг, проверки оборудования и т.д. Не спешите впускать их в дом! Обязательно посмотрите их удостоверение, позвоните в организацию, сотрудниками которой они представляются, или в полицию по телефону «02» или «112».
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ НЕЗНАКОМЫМ МЕСТА ХРАНЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ЦЕННОСТЕЙ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОПЫТКЕ ОТВЛЕЧЬ ВАС.НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ПРОСЬБУ,  НАПРИМЕРПРИНЕСТИ ВОДЫ.  НЕ И ОСТАВЛЯЙТЕ НЕЗНАКОМЦА БЕЗ ПРИСМОТРА В КВАРТИРЕ ИЛИ В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ.