С ностальгией о благоустройстве

27.05.2020 После бурного месячника благоустройства, когда мы едва  успевали следить за работой подрядчиков, тщательно отмывавших и вычищавших наш город от зимней грязи, освобождавших от зарослей  и мусора переданные муниципалам в уборку новые территории, в мае наступило затишье. Привычная глазу текущая работа по уходу за внутриквартальными и дворовыми  территориями не привлекает нашего пристального внимания.
В этот период агротехнического сезона свой «дневник благоустройства» мы обычно посвящали комплексному благоустройству дворов, ремонту асфальтобетонных покрытий, устройству зон отдыха, созданию детских площадок,  высадке цветов. Ныне этой бурной деятельности пока не наблюдается. По известной причине в отделе городского хозяйства ещё не получили ордера на производство работ. Тем не менее, нельзя сказать, что ничего не делается. В нескольких адресах ведётся ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий, выполняется исправление профиля местных дорог. В субботу 23 мая на территории Петергофа муниципальные подрядчики начали высаживать в вазоны тагетесы и бегонии. Всего этим летом цветы будут радовать в 661 вазоне. Приступили к первому покосу травы. Будем надеяться, что летом  работы по благоустройству активизируются и нам будет, о чём писать.
Наталья Рублёва