Льготные и неиспользованные не льготные проездные билеты будут восстанавливаться с 1 июня

Льготные и неиспользованные не льготные проездные билеты будут восстанавливаться с 1 июня 01.06.2020 С 1 июня 2020 года пассажиры, имеющие право на льготный или бесплатный проезд в городском общественном транспорте Петербурга, вновь смогут пользоваться своей льготой. Неиспользованный ресурс проездного билета, который не действовал с 28 марта 2020 года, будет полностью восстановлен. Неиспользованные не льготные билеты тоже могут быть восстановлены.
Как восстановить льготный проездной билет
Все виды льготных, студенческих и ученических билетов, включающие поездки на метро, можно восстановить в Петербургском метрополитене
С 29 мая по 30 июня – в автоматизированном режиме в терминалах по продаже билетов (при прикладывании проездного билета к считывающему устройству), либо при обращении в любую кассу метро.
Также можно использовать визуализаторы, установленные в 50 отделениях ПАО «Сбербанк» (перечень адресов по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/promo/tp_szb )
С 1 июля по 31 декабря – ресурс будет восстановлен при подаче соответствующего заявления на восстановление в ГУП “Петербургский метрополитен”.
Льготные, студенческие и ученические билеты, действующие только на наземных видах транспорта, можно восстановить в СПб ГКУ «Организатор перевозок»
С 1 июня по 31 декабря – при обращении в офисы продаж проездных документов или специализированные киоски (полный перечень и время работы по ссылке: http://orgp.spb.ru/points_of_sale/ )
Владельцы действующих бесплатных проездных билетов смогут совершать поездки с 01 июня без совершения дополнительных действий.
Как восстановить нельготный проездной билет
Билет можно восстановить при условии, что он был приобретён до 28 марта, и после 28 марта по нему не было совершено ни одной поездки, а остаток ресурса более 10 суток.
Порядок восстановления нельготных билетов аналогичен льготным проездным.
Сроки восстановления билетов
Билеты, включающие поездки на метро (восстановление в ГУП “Петербургский метрополитен”)
При обращении в период с 29 по 31 мая неиспользованный ресурс будет восстановлен в полном объёме с 1 июня.
При обращении с 1 по 30 июня неиспользованный ресурс будет восстановлен в полном объёме в день обращения (с момента активации).
При обращении с 1 июля по 31 декабря неиспользованный ресурс будет восстановлен после рассмотрения обращения, с момента активации.
Билеты, действующие только на наземных видах транспорта (восстановление в ГКУ “Организатор перевозок”)
При обращении с 1 июня по 31 декабря в ГКУ “Организатор перевозок” неиспользованный ресурс будет восстановлен в полном объёме в день обращения (с момента активации).
Пример
У пассажира на льготном проездном билете на момент блокировки остались неиспользованными 12 дней. Сейчас пассажир находится за городом. Когда он вернется, допустим, 15 октября, то сможет подать заявление в любой кассе метрополитена или через Интернет на восстановление ресурса. Заявление будет рассмотрено в течение 10 дней. Билет будет активирован осле рассмотрения обращения, о чём пассажиру будет сообщено.
Льготный проезд в пригородных поездах и автобусах
Для льготников восстанавливается бесплатный проезд в пригородных поездах в обе стороны, но только в пределах территории Санкт-Петербурга.
Аналогичная схема будет применяться и для пригородных автобусов — билет за 10% от стоимости можно будет приобрести на поездку в любую сторону в пределах города.
Для проезда из Ленинградской области в Санкт-Петербург льгота не будет действовать с 1 по 14 июня.
•    
•    
•    
•    
•    


Возврат к списку