Автомобиль для спортшколы

Автомобиль для спортшколы 29.06.2020 11 июня ключи от нового автомобиля для нужд спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района получила тренер школы по велоспорту Елена Михайлюк. За последние три года это уже третий автомобиль, приобретённый по инициативе депутата Михаила Барышникова за счёт средств городского бюджета для спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района.

Обязательным условием проведения тренировочных мероприятий велосипедистов на шоссе является наличие машины сопровождения. Автомобили, приобретённые по инициативе депутата, используются для сопровождения спортсменов и выездов на соревнования.
Несмотря на то, что в Петродворцовом районе проживает менее 3 процентов от всего населения Санкт-Петербурга, это настоящая кузница отечественного спорта: молодые спортсмены из Петродворцового района занимают призовые места не только на национальных, но и на международных соревнованиях.
Воспитанники тренера спортшколы по велоспорту Елены Михайлюк завоевали на чемпионатах, первенствах России и всероссийских соревнованиях более 100 медалей различного достоинства; являются неоднократными победителями и призёрами первенств России, спартакиад учащихся и всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе и треке, участниками первенств мира и Европы в гонках на шоссе и треке в составе сборных команд России. «Нашими спортивными талантами нужно не только гордиться, но и всячески их поддерживать. Велосипеды для спортсменов были закуплены в предыдущие год и по мере необходимости, будут приобретены и в будущем», - заключил депутат на встрече с сотрудниками спортшколы.


Возврат к списку