Глава МО г. Петергоф обратился за помощью в природоохранную прокуратуру

Глава МО г. Петергоф обратился за помощью в природоохранную прокуратуру 30.06.2020 Житель Петергофа Владислав Кисаев несколько дней назад  обнаружил в Троицком ручье вдоль улицы Красных курсантов более 50 мертвых рыб. По просьбе главы МО г. Петергоф председатель клуба рыболовного спорта Игорь Фадеев 29 июня вышел на место и обследовал территорию ручья. Мертвой  рыбы на месте обнаружено не было. Судя по фотографиям, мертвая рыба была пятнистый ерш, причем не первой свежести. Это глубинная рыба и водится в Финском заливе. Игорь Фадеев полагает, что кто-то просто выбросил протухший улов. Глава муниципального образования МО г. Петергоф А.В. Шифман подготовил и направил письма в природоохранную прокуратуру и Комитет по природопользованию с просьбой разобраться в данной ситуации.