Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

04.02.2020 Объявление
Уважаемые жители Петергофа!
По техническим причинам телефоны аппарата Муниципального Совета и местной администрации администрации МО г. Петергоф сегодня не работают. Приносим свои извинения. Для связи просим использовать электронную почту:
Муниципальный Совет МО г. Петергоф - msmopetergof@yandex.ru;
Местная администрация МО г. Петергоф - info@mo-petergof.spb.ru.

Дороги чистят круглосуточно 03.02.2020 Дороги чистят круглосуточно
Уход за дорогами местного значения по заказу муниципалитета МО г. Петергоф, как и в прошлом году, выполняет ГУДСП «Петродворцовое». Подрядчик работает круглосуточно, с 7. 00 до 6.30 утра, с получасовым перерывом на пересменку. От него требуется проводить уборку автодорог, дорожных сооружений, в том числе тротуаров, для обеспечения беспрепятственной работы городского транспорта, безопасного движения пешеходов и самого транспорта.

Заглянули на огонёк 03.02.2020 Заглянули на огонёк
Ребята из театральной студии ТО «Школа «Канторум», ожидая репетиции, заглянули на  огонёк к спортсменам и узнали много нового и полезного для себя.
Привлекли детвору выставленные в витринах спортивные награды: кубки, вымпелы, медали.  

Поэтическая гостиная «Я к вам лечу воспоминаньем..." 03.02.2020 Поэтическая гостиная «Я к вам лечу воспоминаньем..."
МКУ МО г. Петергоф «Творческое объединение «Школа Канторум» приглашает 9 февраля в 15-00 в поэтическую гостиную «Я к вам лечу воспоминаньем...», посвященную Дню памяти А.С. Пушкина. В программе: стихи и романсы поэта. Участники: театральная студия "ТО "Школа Канторум", солисты вокального класса при академическом хоре имени А.А. Айдаровой: Татьяна Данилова Станислав Воронцовский Дмитрий Данилов, лауреат международных конкурсов Елена Малык.
Открытый микрофон «Читаем Пушкина вместе».
Адрес: Новый Петергоф, ул. В. Дубинина, д. 1.  Справки по телефону: 420-00-68. Вход свободный.

Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум" 31.01.2020 Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум"
Для реабилитантов "Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района" в наших стенах прошло занятие "Музыкальная гостиная". Провёл занятие руководитель студии старинных музыкальных инструментов, основатель "ТО "Школа Канторум" и старейший работник учреждения - Сергей Михайлович Шек.

Спортивная кутерьма 31.01.2020 Спортивная кутерьма
«Спортивная кутерьма», под таким названием в январе 2020 года прошли спортивно-досуговые мероприятия для жителей МО г. Петергоф, организованные сотрудниками Спортивно-оздоровительного центра, в которых приняли участие более 150 человек:
5 – 6 января  Двигательные разминки с инструктором на свежем воздухе, пешеходные прогулки по Александровскому парку с палками для скандинавской ходьбы «Я иду, иду, иду, друга я себе найду!». Такие занятия помогают не только поддерживать физическую форму,  но и наполнять свою жизнь яркими моментами.

Задолго до рассвета 30.01.2020 Задолго до рассвета
Начиная с семи, а то и с шести часов утра, когда одни ещё спят, а другие готовятся выйти из дома,  на улицах  Петергофа появляются уборочная техника и люди в оранжевых  жилетах. Они скребут, подметают, убирают, подсыпают городские территории.
В первоочередном порядке подметаются проезды и въезды,  посыпаются антигололёдной смесью (90% песок + 10% соль) поверхности, по которым перемещаются люди и техника. Не обходят стороной даже тропинки, натоптанные гражданами.  Несмотря на явное отсутствие гололёда этой зимой, поскользнувшихся и травмированных людей стало больше.

Начало работ по обустройству квартала между школами № 529 и № 439 29.01.2020 Начало работ по обустройству квартала между школами № 529 и № 439
После проведенного 5 декабря 2019 г. совещания в Комитете по энергетике СПб по инициативе депутата ЗАКС СПб Михаила Барышникова проблема подтопления детских площадок на территории, ограниченной ул. Разводной, ул. Блан-Менильской, ул. Озерковой и бульв. Разведчика, наконец-то начала решаться.
История этой проблемы насчитывает не один год. В 2008 г. территория квартала между школами № 529 и № 439 была благоустроена ГУЖА Петродворцового района без монтажа ливневой канализации.

Порядок наведут в мае 29.01.2020 Порядок наведут в мае
Нарушенное благоустройство на улице Братьев Горкушенко восстановят до конца мая.

Получен ответ Водоканала на запрос депутата ЗакС Михаила Барышникова о нарушенном в ходе выполнения работ благоустройстве на улице Братьев Горкушенко. Из него следует, что работы на объекте выполняла подрядная организация - ООО «Гарант-Проект». За нарушение срока окончания работ в части благоустройства Водоканалом была выставлена претензия об уплате штрафной неустойки, которая в конце декабря 2019 года решением Арбитражного суда взыскана с подрядчика. Работы по восстановлению нарушенного благоустройства будут выполнены в агротехнический период до 31 мая 2020 года. Подрядчиком уже восстановлено асфальтобетонное покрытие на улице Братьев Горкушенко от железной дороги в Сашинской дороги.

Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум" 29.01.2020 Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум"
26 января в преддверии 76-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ансамбль народного танца "Сударушка" принял участие в праздничном концерте, посвященном этой дате в Военном институте Железнодорожных войск и военных сообщений.

29.01.2020 Встреча с населением руководителей администрации Петродворцового района и руководителей ОМСУ МО г. Петергоф
19 февраля в Центральной районной библиотеке (Петергоф, Эрлеровский бульвар, д.18) пройдет встреча руководителей администрации Петродворцового района    Санкт-Петербурга, руководителей органов местного самоуправления с населением. Начало в 17 часов.

Памяти непокоренных 28.01.2020 Памяти непокоренных
27 января на Малой Пискарёвке состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На мемориал в Красную Слободу приезжали блокадники, ветераны, представители власти, школьники, военнослужащие Петродворцового гарнизона.

Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум" 27.01.2020 Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум"
Вряд ли в России найдется другой иностранный поэт, который по популярности может сравниться с шотландцем Робертом Бёрнсом. Мы знаем его стихи, но кто-то из нас, наверно, никогда и подумать не мог, что, на самом деле, они родом из Шотландии.

Опустилась ночь над Ленинградом 27.01.2020 Опустилась ночь над Ленинградом
В воскресенье 26 января в «Школе Канторум» звучали песни военных лет  в исполнении Клавдии Шульженко, Марии Наровской, Марка Бернеса.  Их записи из своей коллекции привозил для мультимедийной  лекции-концерта «Опустилась ночь над Ленинградом» профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина радиожурналист Георгий Гожев.

Открытая тренировка в секции борьбы самбо 24.01.2020 Открытая тренировка в секции борьбы самбо
Открытая тренировка прошла в секции борьбы самбо в спортивном клубе «Дракон» муниципального казённого учреждения «Спортивно-оздоровительный центр» по адресу: Ропшинское шоссе, 10. Тренер секции Дмитрий Константинович Радин работает в Центре со дня его основания. Тренировалась смешанная группа первого года обучения: мальчики и девочки 9-10 лет.

Изготовление штендеров для участия в шествии в День Победы 24.01.2020 Изготовление штендеров для участия в шествии в День Победы
Уважаемые жители Петергофа! Все, кому дорога память о фронтовиках, обо всех тех, кто внёс свой вклад в победу в Великой Отечественной войне! В рамках подготовки к проведению акции «Бессмертный полк» Муниципальный Совет и местная администрация МО город Петергоф предлагает жителям Петергофа бесплатную услугу по изготовлению штендеров для шествия в День Победы.

Отдаю себя в дело 23.01.2020 Отдаю себя в дело
Валерий Геннадьевич Иванов – тренер по дворовому футболу. Выпускник Лесгафта, бывший игрок второй лиги, отставной военный, с 2008 года он работает инструктором по спорту в МКУ "Спортивно-оздоровительный центр", микрорайон Бобыльской улицы и Собственного проспекта. По расписанию занятия на поле ул. Бобыльская, 57 начинаются в 18.00, но в 15.30, когда мы брали интервью, дети уже вовсю гоняли в футбол. Валерий Геннадьевич привлек более 50 ребят в секцию. Инструктор по дворовому спорту – не только тренер, но старший товарищ и наставник.

Акция «Раздельный сбор» 23.01.2020 Акция «Раздельный сбор»
1 февраля в Петергофе пройдет экологическая акция «Раздельный сбор». Акция по приему макулатуры, стекла, пластика и др. пройдет с 11.00 до 14.00 на пересечении Санкт-Петербургского пр. и Мастерового пер. (четные стороны) на площади.

Выставка фотоколлажей "Блокадный Ленинград" 23.01.2020 Выставка фотоколлажей "Блокадный Ленинград"
В стенах творческого объединения «Школа Канторум» ко дню освобождения Петергофа от фашистской оккупации открылась выставка фотоколлажей «Блокадный Ленинград», подготовленная руководителем детской  фотостудии «Ракурс» Татьяной Галкиной. В экспозицию вошли работы её учеников, использующих для своих композиций блокадные фотохроники и современные кадры, связанные по смыслу.

Петербург выстраивает эффективное взаимодействие с федеральным центром и муниципальными органами 22.01.2020 Петербург выстраивает эффективное взаимодействие с федеральным центром и муниципальными органами
Об этом Александр Беглов заявил  на заседании Координационного совета по местному самоуправлению при губернаторе Санкт-Петербурга.
Глава города подчеркнул, что эта встреча проходит после оглашения послания президента страны Федеральному собранию. «Президент определил необходимость выстроить грамотное взаимодействие между государственными и муниципальными органами. В Петербурге мы сегодня такое взаимодействие выстраиваем», - сказал он.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1