Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

В МО город Петергоф прошли публичные слушания по проекту  местного бюджета на 2020 год 16.12.2019 В МО город Петергоф прошли публичные слушания по проекту местного бюджета на 2020 год
6 декабря 2019г. в 18.00 часов в зале заседаний Муниципального Совета  состоялись публичные слушания  по обсуждению  проекта бюджета муниципального образования город Петергоф на 2020 год, назначенные Муниципальным Советом МО город Петергоф.
Вел публичные  слушания глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. Секретарь слушаний главный специалист Муниципального Совета Смирнова Н.А.
На слушаниях присутствовали  депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышников М.И.,  депутаты МС МО город Петергоф, помощники депутатов, представитель администрации Петродворцового района, руководители общественных организаций, жители муниципального образования.

Новогодние гуляния и подарки детям Петергофа 13.12.2019 Новогодние гуляния и подарки детям Петергофа
К Новому году для жителей Петергофа Муниципальный совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф запланировали ночные новогодние гуляния с выступлениями артистов, играми, конкурсами, хороводами, розыгрышами, дискотекой и фейерверком с 00.30 до 03.00 на трёх площадках:

О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС 12.12.2019 О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС
15 декабря 2019 г. начинается прием документов на запись в первые классы школ на 2020-2021 учебный год от льготных категорий граждан.
С 09.00 до 11.00 в МФЦ будет ограничен прием документов по всем услугам, кроме записи в первые классы. Также на это время не будет осуществляться предварительная запись. Рекомендуем в этот день спланировать обращение за оформлением госуслуг после 11.00.
Дополнительно будут вести прием два МФЦ:
•    МФЦ Кронштадтского района: г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 39, лит. А.
•    Сектор № 1 МФЦ Петродворцового района: г. Ломоносов, ул. Победы, д. 6, лит. А.
В этих центрах родители будущих первоклассников смогут подать документы с 09.00 до 13.00. МФЦ будут открыты для того, чтобы все желающие смогли подать документы в удобном для них центре.

Лекция-концерт "История двух мелодий" 11.12.2019 Лекция-концерт "История двух мелодий"
МКУ МО г. Петергоф "ТО "Школа Канторум" приглашает 15 декабря в 15 часов на лекцию-концерт "ИСТОРИЯ ДВУХ МЕЛОДИЙ". Ведущий профессор Г.М.Гожев. Романсы исполняют: лауреат международных конкурсов Наталья Корнилова (контральто) и Георгий Гожев (баритон). Вход свободный. Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1

Концерт "Волшебные звуки флейты" 11.12.2019 Концерт "Волшебные звуки флейты"
Муниципальный Совет и местная администрация МО г. Петергоф МКУ МО г. Петергоф «ТО «Школа Канторум» приглашают 15 декабря в 12-00 часов на концерт "Волшебные звуки флейты". Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1. Вход свободный. 7+

Наперекор судьбе 10.12.2019 Наперекор судьбе
Ежегодно, 3 декабря во всем мире отмечают день инвалидов. Муниципальное образование город Петергоф в эти дни организует для них вечера встречи, предоставляя возможность почувствовать себя сплочённым коллективом в приятной атмосфере праздника. 3декабря такая встреча прошла в кинотеатре «Аврора».
Официальная дата была провозглашена в 1992 году с целью интеграции инвалидов в жизнь общества. Декада инвалидов - это повод уделить внимание людям с ограниченными возможностями, сказать им добрые слова, помочь добрым делом.

Потребитель, знай свои права! 10.12.2019 Потребитель, знай свои права!
4 декабря по приглашению местной администрации муниципального округа город Петергоф специалисты СПБ ООП «Общественный контроль» провели бесплатный обучающий семинар по вопросам защиты прав потребителей, в котором приняли участие 30 жителей.

Семинар прошел в рамках пилотного проекта по бесплатному консультированию и повышению потребительской грамотности петербуржцев, который разработан «Общественным контролем» при информационной поддержке Комитета по территориальному развитию Санкт-Петербурга и в рамках решений, принятых Координационном советом по вопросам защиты прав потребителей при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Места, разрешенные для использования  фейерверков и пиротехнических изделий 10.12.2019 Места, разрешенные для использования фейерверков и пиротехнических изделий
- г. Петергоф, сквер ограниченный улицами Разводная, Озерковая, Самсоньевским водоводом и Эрлеровским бульваром, со стороны ул. Озерковая;
- г. Петергоф, территория, расположенная с юго-восточной стороны пересечения ул. Ботанической и ул. Шахматова.
Особенности использования пиротехники в местах массового скопления людей:

10.12.2019 Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Вниманию собственников домовладений! 09.12.2019 Вниманию собственников домовладений!
Собственнику домовладения! Местная администрация муниципального образования город Петергоф информирует собственников домовладений частного сектора город Петергоф о необходимости установки указателя названия улицы и номерного знака, в случае отсутствия указателя предлагаем срочно произвести работы по установке указателя названия дома и номерного знака, заключив индивидуальный договор на изготовление в специализированной организации.


СПб ГБУ «Ленсвет» объявляет день приема граждан 09.12.2019 СПб ГБУ «Ленсвет» объявляет день приема граждан

12 декабря 2019 года в общероссийский день приема граждан в СПб ГБУ «Ленсвет» состоится День открытых дверей для всех заинтересованных граждан и представителей юридических лиц. Прием будет вести директор городского учреждения Сергей Викторович Мителев с 12:00 до 20:00.

В День открытых дверей вы сможете задать все интересующие вас вопросы по части уличного освещения Санкт-Петербурга, в том числе, вопросы качества эксплуатации установок наружного освещения, уровня освещенности кварталов, детских и спортивных площадок, улиц и магистралей, садово-парковых территорий города.

Конкурсы «Ассоциации женщин-предпринимателей России» 02.12.2019 Конкурсы «Ассоциации женщин-предпринимателей России»
При поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думы «Ассоциация женщин-предпринимателей России» проводит XXIII Всероссийские конкурсы в период 12-13 марта 2020 года в Москве Ассоциация проводит 7 конкурсов: «Рабочая смена России», «Рабочая честь России», «Молодой директор года», «Женщина – директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять», «Предприятие XXI года».

12 декабря _ общероссийский день приема граждан 28.11.2019 12 декабря _ общероссийский день приема граждан
12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 в рамках проведения общероссийского дня приема граждан в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф пройдёт личный приём граждан по адресу г. Петергоф, ул. Самсониевская, д. 3, кабинет № 12, в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Прием будет вести глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. Запись в день приема граждан производится специалистом аппарата Муниципального Совета МО г.Петергоф в кабинете № 15. Предварительная запись заявителей на личный приём осуществляется с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону (812) 450-60-36, или лично по адресу г. Петергоф, ул. Самсониевская, , д. 3, кабинет № 15 .

Заседание Муниципального Совета МО г. Петергоф 27.11.2019 Заседание Муниципального Совета МО г. Петергоф
21 ноября состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО город Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. В рамках повестки дня заседания Муниципального Совета прошли выборы главы местной администрации. Ранее конкурсной комиссией были утверждены в качестве кандидатов на должность главы местной администрации Алексеев С.И., Егорова Т.С., Козлов А.Н. и Федосенко Ю.В. Решение конкурсной комиссии было направлено в Муниципальный Совет.

Обсуждение  изменений и дополнений  в  Устав  МО город Петергоф 27.11.2019 Обсуждение изменений и дополнений в Устав МО город Петергоф
22 ноября 2019 года в муниципалитете Петергофа в зале заседаний Муниципального Совета прошли публичные слушания по обсуждению проекта вносимых изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Петергоф. Вел публичные слушания глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. В своем выступлении перед участниками слушаний Шифман А.В. доложил, что 10 октября 2019 года Муниципальный Совет МО город Петергоф принял в первом чтении проект изменений и дополнений в Устав МО г.Петергоф

Концерт в честь Дня Неизвестного  солдата и  Дня героев Отечества 27.11.2019 Концерт в честь Дня Неизвестного солдата и Дня героев Отечества
МКУ МО г.Петергоф ТО «Школа Канторум» приглашает 1 декабря в 15-00 часов на концерт автора-исполнителя, лауреата и дипломанта фестивалей авторской песни, представителя клуба «Поющие поэты» Владимира Чернова. Концерт посвящается дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества. Адрес: г.Петергоф, ул.В.Дубинина д.1. Справки по телефону 420-24-08

Памятные мероприятия,  посвященные 190-летия со дня А.Г. Рубинштейна 25.11.2019 Памятные мероприятия, посвященные 190-летия со дня А.Г. Рубинштейна
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в памятных мероприятиях,  посвященных 190-летия со дня рождения Почетного гражданина Петергофа, композитора, пианиста, основателя Санкт-Петербургской консерватории А.Г.Рубинштейна:

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 25.11.2019 Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
В Санкт-Петербурге 25 ноября – 01 декабря 2019 года пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В указанный период участники Акции смогут пройти экспресс-тест в мобильной лаборатории и узнать свой ВИЧ-статус благодаря современным методам тестирования, уделив буквально 10 минут своего времени. Каждый обратившийся получит квалифицированную консультацию об инфекционных заболеваниях, передающихся половым путем и, при необходимости, узнает исчерпывающую информацию о прохождении дополнительного обследования. Программа мероприятий Акции доступна на сайте СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний» www.hivspb.ru. Телефон «горячей линии» Центра СПИД 955-27-00

Публичные слушания по обсуждению проекта бюджета МО г. Петергоф на 2020 год 23.11.2019 Публичные слушания по обсуждению проекта бюджета МО г. Петергоф на 2020 год
6 декабря 2019 года в 18.00 часов по адресу г. Петергоф, ул. Самсониевская д. 3, в зале заседаний Муниципального Совета, состоятся публичные слушания по обсуждению проекта бюджета муниципального образования город Петергоф на 2020 год. Приглашаем жителей Петергофа на обсуждение проекта бюджета МО г. Петергоф . Предварительно с проектом бюджета МО город Петергоф на 2020 год можно ознакомиться на официальном сайте МО г.Петергоф, а также в Муниципальном Совете МО г.Петергоф, ул. Самсониевская, 3. Справки по тел. 450-66-40
Муниципальный Совет МО г. Петергоф

Концерт-презентация "Первый в мире учебник по шотландской волынке для детей" 20.11.2019 Концерт-презентация "Первый в мире учебник по шотландской волынке для детей"
МКУ МО г. Петергоф "ТО "Школа Канторум" приглашает 22 ноября в 19.00. на концерт-презентацию "Первый в мире учебник по шотландской волынке для детей". Ведущий Владимир Молодцов. Ждем вас по адресу: Петергоф, ул. Володи Дубинина, д. 1. Справки по телефону 420-24-08. Вход свободный.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1