Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Вдохновлённые Петергофом 10.07.2023 Вдохновлённые Петергофом
  
- Если День города начинается с поэтического фестиваля, это значит, что не писать в Петергофе стихи невозможно, - сказала поэт и журналист Ирина Нэртис в приветственном слове на празднике поэзии в отеле «Новый Петергоф».  В прошлом году, выступая на этой площадке в качестве финалистки, она стала обладателем Гран-при и в этом была включена в состав жюри. Ирина Ивановна отметила более высокий уровень представленных стихов и по форме, и по содержанию.

Цветущий Петергоф 10.07.2023 Цветущий Петергоф
На прошлой неделе муниципальный подрядчик закончил посадку цветов. В клумбы и вазоны по двенадцати адресам высажены десятки тысяч саженцев тагетиса, петунии, цинерарии, колеуса.  Специалистами отдела городского хозяйства местной администрации МО г. Петергоф совместно с подрядчиком были разработаны эскизы цветочного оформления клумб, подобраны растения нескольких окрасов для исполнения рисунка.

Изменения в расписании автобуса № 355 10.07.2023 Изменения в расписании автобуса № 355
По просьбе жителей глава МО город Петергоф Александр Шифман обратился в Комитет по транспорту по вопросу изменения расписания движения автобусного маршрута № 355. Этот маршрут востребован у жителей пожилого возраста в утренние и вечерние часы, и они просили уменьшить интервалы движения автобуса, а также увеличить количество машин на маршруте.

Праздники дворов в честь Дня города 10.07.2023 Праздники дворов в честь Дня города
Уличные праздники дворов продолжаются. 9 июня День Петергофа и прошедший накануне День семьи, любви и верности отмечали на Шахматова, 16/2 и Эрлеровском, 22. На полтора часа детские площадки по обоим адресам словно магнитом притянули сотни ребятишек и сопровождавших их взрослых.

Концерт духовной музыки 10.07.2023 Концерт духовной музыки
В пятнадцатый раз МО г. Петергоф и собор святых апостолов Петра и Павла собрали жителей на концерт духовной музыки. На приуроченном ко Дню города событии выступил молодежный хор имени святого Иоанна Дамаскина.

Церемония возложения цветов в День города Петергоф 10.07.2023 Церемония возложения цветов в День города Петергоф
Празднование Дня Петергофа началось у памятников почетному гражданину города Антону Рубинштейну, барону Александру Штиглицу и у мемориальной доски начальникам дворцового управления на Самсониевской д. 3.

Глава МО г. Петергоф Александр Шифман и глава администрации МО г. Петергоф Татьяна Егорова возложили цветы. Церемония сопровождалось музыкой в исполнении педагогов "Школы Канторум", стихами петергофских поэтов, историческим экскурсом Славы Колпакова и Ольги Щепиной.

Поздравление с Днем города Петергоф 08.07.2023 Поздравление с Днем города Петергоф
Уважаемые жители и гости города!
От души поздравляю вас с Днем основания города Петергоф!

В этом году наш город отмечает свой  318-й День рождения.
День города традиционно является одним из самых любимых праздников жителей Петергофа!

Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда остается в нашем сердце!

Чествование юбиляров семейной жизни 07.07.2023 Чествование юбиляров семейной жизни
Завтра в нашей стране отмечается один из самых душевных праздников – День семьи, любви и верности. А сегодня в Петергофе награждали и чествовали супружеские пары, отметившие свои золотые и бриллиантовые юбилеи.  В торжественной церемонии от Петергофа участвовали пять золотых пар, две бриллиантовые и одна, перешагнувшая 70-летний рубеж семейной жизни и отметившая благодатную свадьбу.  Ещё восемь премиальных пар представляли Ломоносов и Стрельну.

Поздравление с Днем города Петергоф 07.07.2023 Поздравление с Днем города Петергоф
Уважаемые жители и гости славного города Петергофа! От всей души поздравляем вас с его 318-м Днём рождения!
Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Это праздник ветеранов, чьим трудом восстанавливался из руин и потом преображался наш замечательный город.

07.07.2023 Поздравление с Днем города Петергоф
Уважаемые жители и гости города! От души поздравляю вас с Днём основания Петергофа! В этом году наш город отмечает свой 318-й день рождения.
День города традиционно является одним из самых любимых праздников жителей Петергофа. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобретали первых друзей, познавали первые сокровенные чувства, где живём и работаем, навсегда остаётся в нашем сердце!

Внимание! Ограничение движения на площади Жертв Революции 06.07.2023 Внимание! Ограничение движения на площади Жертв Революции


Уважаемые жители и гости Петергофа! В связи с проведением 8 июля праздничных мероприятий, посвящённых Дню города Петергофа, с 23:35 7 июля до 23:30 8 июля будут перекрыты для движения автотранспорта площадь Жертв Революции

Концерт духовной музыки 06.07.2023 Концерт духовной музыки
Муниципалитет Петергофа приглашает 9 июля в 15 часов в Собор Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла на концерт духовной музыки в честь Дня города Петергоф. В программе выступление молодежного хора имени Святого Иоанна Дамаскина под руководством Ирины Болдышевой. Адрес: Санкт-Петербургский пр., д. 32.

Праздники дворов в июле 06.07.2023 Праздники дворов в июле
Муниципальный совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф приглашают 9 июля на самые веселые праздники дворов для всей семьи, посвященные  Дню любви, семьи и верности и Дню города Петергоф:
С  11.00 -12.30  во дворе ул. Шахматова 16/2, 16/3;
С 15.00 -16.30 во дворе Эрлеровский б-р, д.22, д. 24.
Вас ждут: цирковые артисты, ростовые куклы-герои мультфильмов, фотостудия, город аттракционов, веселые конкурсы, призы и сладкое угощение.

Вход свободный! Все абсолютно бесплатно!

Историко-патриотический фестиваль, посвященный Дню города Петергоф 06.07.2023 Историко-патриотический фестиваль, посвященный Дню города Петергоф
Муниципальный Совет и местная администрация МО г. Петергоф, МКУ МО г. Петергоф «ТО «Школа Канторум» приглашают 8 июля на историко-патриотический фестиваль, посвященный Дню города Петергоф и юбилею Н.Л. Бенуа.

8 июля, площадь Жертв революции, сквер у Красного пруда.

Программа празднования Дня города Петергоф 06.07.2023 Программа празднования Дня города Петергоф
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф, администрация Петродворцового района приглашают жителей и гостей Петергофа на уличное гуляние в честь Дня города, которое состоится 8 июля на площади Жертв Революции.

Заявки на нанесение разметок парковочных мест 05.07.2023 Заявки на нанесение разметок парковочных мест
Местная администрация МО г. Петергоф принимает от жителей заявки на нанесение разметок парковочных мест для маломобильных групп населения.  Справки по телефону 450-54-18, 450 84 59.

Сбор гуманитарной помощи 05.07.2023 Сбор гуманитарной помощи
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга сообщает, что по решению Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. от 28.02.2022 организован сбор гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины, на базе СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей», находящегося в ведении Комитета.

Итоги конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербург-2023» 04.07.2023 Итоги конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербург-2023»
В июне завершился районный этап конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга 2023». Экспертная комиссия конкурса определила победителя конкурса на районном этапе  в соответствии с установленными критериями,  после изучения аналитических документов об экономических и финансовых показателях предприятия.
Победителем районного этапа Конкурса в номинации  «СТАБИЛЬНОСТЬ И УСТОЙЧИВОСТЬ БИЗНЕСА» признано - Общество с ограниченной ответственностью "ГПН-СЗ", генеральный директор Муртазин Марат Ринатович.

Петергоф вновь стал лидером по итогам мониторинга социально-экономического развития 03.07.2023 Петергоф вновь стал лидером по итогам мониторинга социально-экономического развития
Муниципалитет Петергоф остается бессменным лидером среди городов-пригородов по социально-экономическому развитию и эффективности деятельности органов местного самоуправления уже одиннадцатый год.

Комитет территориального развития Санкт-Петербурга подвел итоги мониторинга социального и экономического развития муниципальных образований Санкт-Петербурга и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Санкт-Петербурга в 2022 году.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 30.06.2023 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
29 июня 2023 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф.  Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
На заседании присутствовали 15 депутатов, Глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Т.С., Начальник орг.отдела Администрации Петродворцового района СПб Алмоян М.А.  Депутаты заслушали информацию Шифмана А.В. о проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.

Решением Муниципального Совета в соответствии с Положением МС МО г.Петергоф «О Почетном жителе муниципального образования город Петергоф» по результатам тайного голосования присвоено звание «Почётный житель муниципального образования город Петергоф» Выдренко Сергею Григорьевичу.

Депутатами единогласно приняты следующие решения:



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1