Новости

Лужи под контролем 21.01.2020 Лужи под контролем
20 января с главным специалистом отдела городского хозяйства местной администрации Эльдаром Ахметовым мы проехали по адресам, где большие лужи мешают жителям. Это Шахматова, 12/2, Шахматова, 12/3, Ботаническая, 5/2 (у детского сада № 33), Никольская, 4, и Константиновская, 4. Такие объезды территории Петергофа, находящейся в ведении администрации муниципального образования, проходят ежедневно.

Cобраны подписные листы против строительства на территории  мусороперерабатывающего комплекса 21.01.2020 Cобраны подписные листы против строительства на территории мусороперерабатывающего комплекса
Муниципальным Советом МО город Петергоф собраны подписные листы против строительства на территории Петродворцового района мусороперерабатывающего комплекса и мусоросортировочной, перегрузочной, прессовальной станции с подписями более 3500 жителей муниципального образования и переданы нашему депутату Законодательного Собрания СПб Михаилу Барышникову для информации руководителей города о мнении жителей Петергофа по проекту схемы мест предполагаемого размещения новых объектов мусоропереработки.

Мультимедийная лекция-концерт "Опустилась ночь над Ленинградом" 17.01.2020 Мультимедийная лекция-концерт "Опустилась ночь над Ленинградом"
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа "Канторум" приглашает 26 января в 15 часов на мультимедийную лекцию-концерт "Опустилась ночь над Ленинградом". Ведущий - профессор Г.М. Гожев. Адрес: Петергоф, ул. Володи Дубинина, д. 1. Телефон 420-00-68. Вход свободный.  

Глава МО г. Петергоф провел личный прием 15.01.2020 Глава МО г. Петергоф провел личный прием
15 января глава МО г. Петергоф Александр Викторович Шифман провел личный прием. По вопросам благоустройства территории и проведению культурных мероприятий, по обеспечению безопасности дорожного движения и установки дорожных знаков, а также по вопросу охраны общественного порядка к главе МО г. Петергоф обратились три человека. По ряду вопросов заявителям даны устные разъяснения, по вопросам, не относящимся к полномочиям местного самоуправления, будут направлены письма в  органы власти по компетенции поставленных вопросов.

Торжественно-траурная церемония, посвященная 76-й годовщине освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков 15.01.2020 Торжественно-траурная церемония, посвященная 76-й годовщине освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков
19 января как памятная дата, посвященная освобождению Петергофа от немецко-фашистских захватчиков, установлена решением Муниципального Совета  муниципального образования город Петергоф от 2.02.2017.
Муниципальный Совет и местная администрация приглашают жителей Петергофа поддержать новую традицию и принять участие в торжественно-траурном митинге, посвященном Дню осво-
бождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков.

Оборудование для детской площадки в Новых местах 15.01.2020 Оборудование для детской площадки в Новых местах
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников получил письмо от Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга с благодарностью за выделение средств на установку детского игрового и спортивного оборудования на территории сквера б/н между Огородной ул. и ул. Пугачева.

Концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения Петергофа 14.01.2020 Концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения Петергофа
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа Канторум" приглашает 19 января в 15.00 на концерт творческих коллективов "ТО "Школа Канторум", посвященный 76-й годовщине освобождения Петергофа. Вход свободный. Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1

Приглашаем за новогодними подарками 13.01.2020 Приглашаем за новогодними подарками
Уважаемы жители Петергофа! В местной администрации МО г. Петергоф по адресу: Петергоф, Самсониевская, д.3, будут выдаваться новогодние подарки для детей, проживающих на территории МО г.Петергоф в возрасте от 1,5 до 10 лет, не посещающих детские сады и школы, расположенные на территории МО г.Петергоф. При получении новогоднего подарка необходимо иметь с собой: копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка. Тел.450-54-18.

Митинг против мусороперерабатывающих объектов в Петродворцовом районе 13.01.2020 Митинг против мусороперерабатывающих объектов в Петродворцовом районе
11 января в Старом Петергофе прошел митинг против мусороперерабатывающих объектов в Петродворцовом районе. В митинге приняли участие жители города, депутат ЗакС СПб Михаил Барышников, заместитель главы МО г. Петергоф Светлана Малик, депутаты Муниципального Совета МО г. Петергоф  Олег Кравцов,  Илья Львов, Михаил Тихонов, Сергей Толокнов, Светлана Фаисканова.

Ночные новогодние гуляния 30.12.2019 Ночные новогодние гуляния
Муниципальный Cовет и местная администрация приглашают жителей Петергофа на ночные новогодние гуляния  с выступлениями артистов, играми, конкурсами, хороводами, розыгрышами, дискотекой и яркими фейерверками, которые пройдут на трех площадках:

Поздравление с Новым годом! 30.12.2019 Поздравление с Новым годом!
Уважаемые жители Петергофа, земляки! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2020 годом!
Новый год – самый добрый и любимый праздник, он объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага, символизирует веру в милосердие и человеколюбие, несёт в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии. Новый год – это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий.

Письмо в Комитет по благоустройству против строительства мусороперерабатывающего комплекса в Петродворцовом районе 30.12.2019 Письмо в Комитет по благоустройству против строительства мусороперерабатывающего комплекса в Петродворцовом районе
Глава МО г. Петергоф А.В. Шифман и депутаты Муниципального Совета МО г. Петергоф, при поддержке депутата ЗакС М.И.Барышникова, обратились в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с письмом против строительства мусороперерабатывающего комплекса в Петродворцовом районе.


30.12.2019 Да будет свет!
В начале ноября в муниципалитет обратились двое жителей Петергофа с просьбой установить светильники в районе дома № 14 на улице Фрунзе.
Вскоре из Комитета по энергетике и инженерному обеспечению главе муниципального образования город Петергоф Александру Шифману ответили, что по указанному адресу возможна установка двух дополнительных светильников с подключением к существующей сети. Так как они находятся в хозяйственном ведении «Ленэнерго», надо получить согласование на размещение этих светильников на безвозмездной основе. Что и было сделано. И уже в декабре «Ленэнерго» сообщило, что на улице Фрунзе, 14, дополнительно установлены 4 электроопоры и проведено благоустройство прилегающей территории, чтобы жителям было комфортно проходить к Санкт-Петербургскому шоссе. В кратчайшие сроки «Ленсвет» по заявке муниципалитета установит фонари на эти электроопоры.


Поздравляем главу МО г. Петергоф А.В. Шифмана 30.12.2019 Поздравляем главу МО г. Петергоф А.В. Шифмана
В канун Нового года глава МО г. Петергоф Александр Шифман удостоен почётного знака Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга  «За вклад в развитие местного самоуправления». Поздравляем!

30.12.2019 Правила аккредитации журналистов СМИ в МС МО г. Петергоф
Правила аккредитации журналистов средств массовой информации при Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф
http://www.mo-petergof.spb.ru/advice/decisions/19632/
Заявки на аккредитацию подаются редакциями СМИ в период с 15 по 25 января (включительно) 2020 года.

Русские народные песни на волынке 23.12.2019 Русские народные песни на волынке
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа Канторум" пришлагает 27 декабря в 18-00 на новогодний концерт "Споем вместе!", где прозвучат русские народные песни на волынке. Волынщики: Дарья Вязникова и Владимир Молодцов. Ждем вас по адресу: г. Петергоф, ул. Володи Дубинина д.1. Справки по телефону: 4202408. Вход свободный

Семейный вечер "Музыка Рождества" 20.12.2019 Семейный вечер "Музыка Рождества"
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа Канторум" приглашает 21 декабря в 16 часов на семейный вечер "Музыка Рождества". В программе: выступление ансамбля старинной музыки "Школы Канторум" и других творческих коллективов; мастер-класс по каллиграфии "Новогодняя открытка"; праздничная фотозона. Специальные гости: ансамбль танцев раннего Возрождения "Stella". Приветствуются костюмы в средневековом стиле.  Ждем вас по адресу: Петергоф, ул. Володи Дубинина, д. 1. Справки по телефону 420-24-08. Вход свободный.

Концерт "Романса трепетные звуки..." 20.12.2019 Концерт "Романса трепетные звуки..."
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа Канторум" приглашает 22 декабря в 15 часов на концерт "Романса трепетные звуки...". Исполнители: лауреат вокальных конкурсов России, ученица студии старинного романса Ольга Сергеева (меццо-сопрано), Герман Лосев (гитара). Ждем вас по адресу: Петергоф, ул. Володи Дубинина, д. 1. Справки по телефону 420-24-08. Вход свободный.

20.12.2019 Отчет о выполнении работ по компенсационному озеленению за 2019 год, реализуемых на территории МО г. Петергоф


Чемпионы мира стартуют в Петергофе 17.12.2019 Чемпионы мира стартуют в Петергофе
Два выходных дня, 14 и 15 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром-Стрельна» проводился открытый турнир по тайскому боксу на призы муниципального образования город Петергоф.
Соревнования собрали 128 спортсменов из Карелии, Выборга, Соснового Бора, посёлка Котельский Кингисеппского района, Гатчины, Лодейного поля, Санкт-Петербурга, Петергофа (клуб «Дракон»). Почётный гость нашего турнира – супер­звезда мирового тайского бокса Заслуженный мастер спорта Артём Левин оценил высокий уровень организации и проведения соревнований. Организатором турнира, начиная с 2008 года, выступают муниципалитет Петергофа, Федерация тайского бокса Ленинградской области, президент которой Рамиль Курмантаев руководит секцией тайского бокса в клубе «Дракон», открывшемся в том же 2008 году под эгидой муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный центр».