12 июня – День России

09.06.2016

12 июня – День России

Дорогие петербуржцы!
Сердечно поздравляем вас с Днем России!
Этот праздник стал символом возрождения нашей страны. За годы преобразований Россия достигла больших успехов в своем развитии и по праву занимает ведущие позиции в мировой политической системе.
Огромная роль в укреплении российской государственности, приумножении промышленного и культурного потенциала Отечества принадлежит Санкт-Петербургу. Наш город вносит большой вклад в продвижение инновационных технологий, в укрепление обороноспособности, в реализацию крупных инфраструктурных проектов. Северная столица продолжает оставаться важнейшим научным, образовательным и туристическим центром России.
Патриотизм, верность многовековым традициям и стремление приносить пользу своей Родине во все времена занимали особое место в системе духовных ценностей россиян.  Именно эти качества всегда объединяли наш народ, давали ему силы преодолевать любые трудности, помогали выстоять и победить.
В этот праздничный день желаем всем петербуржцам благополучия, оптимизма, счастья, новых свершений на благо родного города и страны!
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
Секретарь Санкт-Петербургского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»