Программа празднования Дня города Петергоф

Праздник, посвященный Дню города Петергофа
С 13.00 до 23.00 часов

Детская интерактивная зона
13.00 – 16.00, ул. Правленская, д. 6-10.
Аттракционы: шоу мыльных пузырей, аквагрим, цирковая школа, детский тир, мега-пазлы, электромобили, мобильная фотостудия, кольцеброс, моделирование фигурок из воздушных шаров, мегадартс.
Праздничное шествие
14.00-15-00 – формирование праздничной колонны у к/т «Аврора» (Санкт-Петербургский пр., 17).
15.00-15.35 – движение колонны от площади Жертв революции по Санкт-Петербургскому проспекту, улице Правленская на Дворцовую площадь.

Главная сцена
15.45. Дворцовая площадь. Торжественное открытие праздника.
16.30-22.50 – Праздничный концерт.
В программе: танцевальный ансамбль «АНТРЕ» и театр пародий «АРЛЕКИН»; творческие коллективы Петергофа: ВИА «КОНТРАС БЛЮС БЭНД», фольк шоу группа «ИВАН ЧАЙ», фольк шоу группа «ШАРМАН БАЛАГАН»; звезды российской эстрады: группа «ДИСКОМАФИЯ»,
группа «ПРЕМЬЕР МИНИСТР», группа «МИРАЖ» (экс-солистка Светлана Разина)
22.50 Большой праздничный фейерверк.
Весь день на Правленской улице аттракционы, мастерская ремесленников, сувениры, попкорн, сладкая вата и многое другое.

16 июля, 12.00
Детский праздник «Средневековый город»
(на территории Петергофской гимназии императора Александра II, Санкт-Петербургский пр., 43)
В программе:
Выступления средневековых музыкантов, ярмарка мастеров, гончаров,  художников; детские сражения на мечах, средневековые танцы, рыцарские поединки, жонглеры и многое другое.

16 июля,  в 12.00
Поэтический фестиваль
Торжественное закрытие фестиваля пройдет на уличной площадке  у отеля «Новый Петергоф»  (Санкт-Петербургский пр. д. 34)
В программе: выступления поэтов-участников фестиваля;
выступления ансамбля духовых инструментов и автора- исполнителя Ирины Росс (гитара).
Вход свободный.

16 июля, в 12.30
Традиционный русский народный праздник
На территории собора святых апостолов Петра и Павла
В программе: песни, хороводы, традиционные русские игры, молодецкие забавы, звонница с перезвонами для детей и взрослых. В празднике принимают участие студия музыкально-танцевального фольклора России (руководитель Г.В. Емельянова), фольклорные ансамбли «Белозерье», «Ветерочки», музыканты «Школы Канторум»

16 июля, 17.00
Концерт клавесинной и органной музыки
(Центр духовной культуры и образования Петродворцового благочиния, Санкт-Петербургский проспект, д. 43А)
Исполнитель Марина Ишина, педагог «Школы Канторум».
В программе: И.С. Бах. Токката ми минор. Г.Ф. Гендель. Ария с вариациями из сюиты ре минор. Г. Бём. Партита на хорал Wer nur den lieben Gott labt walten. И.Я. Фробергер. Фантазия на гексахорд. Ж. де Шамбоньер. Сюита пьес для клавесина до мажор. Л. Куперен. Сюита пьес для клавесина ре минор. Ф. Куперен. Пьесы из сюиты ре минор.

17 июля в 11 часов
Спортивный праздник
в честь Дня города (Собственный проспект, 24)
В программе:  соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, бадминтону.  Возраст участников  неограничен.
Регистрация участников в 10 часов 30 минут.

17 июля, в 13.00
Концерт духовной музыки
Территория собора святых апостолов Петра и Павла (Санкт-Петербургский пр., д. 32/4).
В программе:
Хор собора святых апостолов Петра и Павла города Петергофа
Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии, дирижер Юрий Герасимов.