Новости

Фестиваль «Помним сердцем» 28.03.2024 Фестиваль «Помним сердцем»
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф приглашают жителей Петергофа принять участие в фестивале-конкурсе детских и молодежных творческих коллективов МО г.Петергоф «Помним сердцем», посвященном 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Физкультурное мероприятие по выполнению нормативов ГТО 27.03.2024 Физкультурное мероприятие по выполнению нормативов ГТО
Команда муниципального образования город Петергоф приняла участие в физкультурном мероприятии по выполнению нормативов ГТО, которую проводит Санкт-Петербургская лига корпоративного спорта.  

Временное трудоустройство подростков 26.03.2024 Временное трудоустройство подростков
В июне и июле 2024 года местная администрация муниципального образования город Петергоф организует временное трудоустройство для несовершеннолетних жителей Петергофа (возраст от 14 до 18 лет)
Перечень необходимых документов в прикрепленных ниже файлах.
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 450-66-12 - Зимакова Наталья Ивановна

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» 25.03.2024 ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПЕТЕРГОФА!
Всем, кому дорога память о фронтовиках, обо всех тех, кто внес свой вклад в победу в Великой Отечественной войне! В рамках подготовки к проведению акции «Бессмертный полк» Муниципальный Совет и местная администрация МО город Петергоф предлагают жителям Петергофа изготовить штендеры.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 22.03.2024 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
21 марта 2024 года состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 21.03.2024 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
Заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета муниципального образования г. Петергоф состоялось 21 марта 2024 г. Вела заседание председатель комитета, депутат МС МО г. Петергоф Марина Александровна Кузнецова.
        На заседании Комитета депутаты рассмотрели и единогласно рекомендовали Муниципальному Совету принять проект решения «О внесении изменений в Решение МС МО г.Петергоф от 15.12.2023 года № 60 «Об утверждении местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

21.03.2024 Объявление
05 апреля 2024 года в 15.00 часов  в зале заседаний Муниципального Совета МО г. Петергоф (каб. № 11) по адресу: г. Петергоф, ул. Самсониевская, д.3 состоятся публичные слушания по обсуждению изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф, принятых решением Муниципального Совета МО г.Петергоф от 15.02.2024 №1 в первом чтении.
Решение МС МО г. Петергоф от 15.02.2024 №1 в опубликовано в газете «Муниципальная перспектива» от 22.02.2024 № 3, размещено на официальном сайте МО г.Петергоф (ссылка:https://www.mo-petergof.spb.ru/upload/iblock/577/4ax1ne2fdlao93tbp036wqwf2qm8wk0p/МП_№3СПЕЦ.pdf).
Справки по тел. 450-66-40.
Муниципальный Совет МО город Петергоф

Равнение - на капитана 18.03.2024 Равнение - на капитана
Сегодня в Петергофе отмечали столетие со дня рождения глубокоуважаемого участника Великой Отечественной войны, капитана I ранга в отставке Николая Павловича Загумённова.

Оказавшиеся в Мастеровом переулке в районе 16 часов горожане стали свидетелями праздничного приветствия юбиляра, принимавшего поздравления из открытого окна своей квартиры. Под его окнами выстроились кадеты Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса им. Александра Невского.

Ты прощай, наша Масленица 18.03.2024 Ты прощай, наша Масленица
В прощёное воскресенье, всегда совпадающее с последним днём широкой Масленицы, в Петергофе проводились уличные гуляния, организованные муниципалитетом.

Во второй раз праздновали на Собственном проспекте, 24. Прошлогодняя Масленица на просторной спортивной площадке показала, что здесь лучше, чем тесниться во дворах. А чтобы жителям восточной окраины было удобно добираться, для них заказали бесплатный автобус со стоянкой на Парковой улице.

12.03.2024 "Горячая линия" по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в детских садах и школах
12 марта Прокуратура Петродворцового района проведёт "горячую линию" по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в детских садах и школах.

По телефону 422-78-73 можно будет задать интересующие вопросы, а также оставить обращения по факту нарушения прав и свобод несовершеннолетних.

"Горячая линия" будет работать с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45).

17 марта - Масленица в Петергофе 11.03.2024 17 марта - Масленица в Петергофе
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф приглашают жителей и гостей города на праздничное гулянье «Масленица в Петергофе».

Поздравляем с женским днем 8 марта! 08.03.2024 Поздравляем с женским днем 8 марта!
Дорогие женщины, милые, добрые и очаровательные!

От всей души поздравляем вас с первым весенним праздником – Международным женским днём! Как скучен и сер был бы мир без женщины! Вы красивые, сильные, мудрые и талантливые. Ваши любовь, забота, доброта и терпение наполняют мир яркими красками, побуждают к подвигам.

Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга 07.03.2024 Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Дорогие женщины!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Международным женским днем 8 марта! Благодаря вашим стараниям, работе и любви живет и развивается наша страна. У вас получается совмещать высокие профессиональные достижения с заботой о мужьях, детях, внуках, родных и близких.

Концерт старинной музыки 05.03.2024 Концерт старинной музыки
МКУ МО г. Петергоф «ТО «Школа  Канторум»  приглашает 8 марта в 15 часов на концерт старинной музыки
(клавесин, гусли). Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1

Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства 22.02.2024 Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства
Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.  

Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга 22.02.2024 Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга
23 февраля - День защитника Отечества!

Хочу поздравить всех с этим всенародным Праздником! Он символизирует мужество, стойкость и доблесть наших воинов, их беззаветную преданность и готовность служить Родине.

23 февраля мы вспоминаем богатую историю подвигов защитников Отечества, произносим слова благодарности в их адрес, отдаем должное их мужеству и доблести.

Акции памятя «Блокадная колюшка" 19.02.2024 Акции памятя «Блокадная колюшка"
Уважаемые жители Петергофа!
Муниципалитет Петергофа приглашает вас принять участие в акции памяти «Блокадная колюшка», посвященной Дню защитника Отечества и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участников экскурсии ожидает:
- трассовая автобусная экскурсия с рассказом о героическом подвиге рыбаков в годы блокады Ленинграда;

Тёплый вечер в «Александрии» 19.02.2024 Тёплый вечер в «Александрии»
16 февраля ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе отмечали День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Встречу в банкетном зале отеля «Александрия-Петергоф» для них, как всегда, устраивал муниципалитет.

Любая связанная с войной дата у нас отмечается со смешанными чувствами: с одной стороны, с радостью, потому что что война закончилась, с другой – со скорбью, потому что не все с неё вернулись.

Концерт к честь Дня защитника Отечества 19.02.2024 Концерт к честь Дня защитника Отечества
В муниципальном учреждении МО город Петергоф «Школа Канторум» предстоящему Дню защитника Отечества посвятили концерт, состоявшийся 17 февраля.

Программа, как обычно в этом коллективе, отличалась жанровым разнообразием. Открыл её набирающий обороты молодой клуб авторской песни бодрым исполнением известного советского шлягера «Идёт солдат по городу».

Выборы президента 19.02.2024 Выборы президента