Обсуждаем бюджет

Обсуждаем бюджет 13.12.2016

Обсуждаем бюджет

7 декабря 2016 состоялись публичные слушания  по обсуждению  проекта бюджета муниципального образования город Петергоф на 2017 год, назначенные Муниципальным Советом МО город Петергоф. Вела публичные  слушания глава муниципального образования город Петергоф Малик Светлана Васильевна. Секретарь слушаний главный специалист Смирнова Н.А.Проект местного бюджета на 2017 год  для ознакомления населения 25 ноября с.г. был опубликован  в газете «Муниципальная перспектива», размещен  на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и в Центральной районной библиотеке.
С докладом о проекте местного бюджета  выступил глава местной администрации МО г.Петергоф Шифман А.В. В своем выступлении он доложил  участникам слушаний, что проект местного бюджета на будущий  год был разработан  местной администрацией,  в основу формирования которого положены основные направления бюджетной политики и задачи, определённые проектом Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» с учетом предложений жителей и депутатов Муниципального Совета. Проект бюджета МО г.Петергоф на 2017 год рассмотрен и принят в первом чтении Муниципальным Советом 24 ноября. Далее Шифман А.В. ознакомил участников слушаний с основными показателями проекта  местного бюджета на следующий год:
- доходная часть бюджета МО г.Петергоф на 2017 год – 320 млн. 582,2 тыс.руб.
- расходная часть бюджета МО г.Петергоф на 2017 год – 320 млн. 582,2 тыс.руб.
- дефицит –  0 руб.
В ходе обсуждения проекта бюджета МО город Петергоф на 2017 год глава муниципального  образования город Петергоф Малик С.В.,  глава местной администрации Шифман А.В. ответили на  поступившие вопросы и дали по ним разъяснения.
Участники слушаний  высказали  ряд предложений в сфере благоустройства, социальной направленности по формированию адресных программ,  обращено  внимание на необходимость  усиления  контроля за использованием финансовых средств и качеством выполнения работ по благоустройству  территорий муниципального образования.
Проект бюджета муниципального образования  город Петергоф на 2017 год участниками публичных слушаний был одобрен и рекомендован Муниципальному Совету МО г.Петергоф его  принять с учетом поступивших замечаний и предложений.

Муниципальный Совет МО г.Петергоф