В Муниципальном Совете МО город Петергоф

В Муниципальном Совете МО город Петергоф

16 марта 2017 года  проведено очередное  заседание Муниципального Совета.  Вела заседание Совета глава муниципального образования город Петергоф, исполняющий полномочия председателя Муниципального Совета Малик Светлана Васильевна.
На заседании Муниципального Совета заслушана информация главы МО г.Петергоф Малик С.В. об основных мероприятиях, проведенных в период между заседаниями Муниципального Совета.
Муниципальным Советом на заседании  рассмотрены и приняты в первом чтении изменения и дополнения в Устав МО город Петергоф, назначены на 29.03.2017г. публичные слушания по обсуждению изменений и дополнений в Устав МО г.Петергоф.
Рассмотрены и внесены изменения и дополнения:
- в решение МС МО г.Петергоф от 15.12.2016 № 91 «Об утверждении местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2017 год»;
- в Решение МС МО г. Петергоф № 5 от 04.02.2010 г. «Об утверждении Положения «О порядке и условиях командирования  лиц, замещающих выборные муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и служащих, замещающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям органов местного самоуправления муниципального образования  город Петергоф, а также работников муниципальных учреждений (предприятий) муниципального образования город Петергоф».;
- в Решение МС МО г. Петергоф от 05.02.2015 № 2 «Об утверждении  Положения о постоянных комитетах Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф»;
- в Решение МС МО г. Петергоф от 28.06.2012 г. № 53 «Об утверждении Положения «О порядке исполнения органами местного самоуправления муниципального образования город Петергоф вопроса местного значения по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территориях дворов муниципального образования город Петергоф»;
- в Решение МС МО г.Петергоф Петергоф от 28.06.2012 № 54 «Об утверждении Положения «О  порядке организации работ по компенсационному озеленению в отношении территорий  зеленых насаждений внутриквартального озеленения в муниципальном образовании город Петергоф»;
- в Решение МС МО г.Петергоф  от 28.06.2012 № 55 «Об утверждении Положения «Об организации учета зеленых насаждений внутриквартального озеленения на территории муниципального образования город Петергоф».
В первом чтении депутатами принято Положение о порядке  исполнения на территории МО г.Петергоф  вопроса местного значения «участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов».
На заседании Совета были  обсуждены другие вопросы  деятельности органов местного самоуправления. С принятыми нормативными правовыми актами Муниципального Совета  можно ознакомится  на официальном сайте МО г.Петергоф в разделе Решения Муниципального Совета.

Муниципальный Совет МО город Петергоф.