ЗимаФест в пассажирском порту

ЗимаФест в пассажирском порту 28.12.2017

ЗимаФест в пассажирском порту

На новогодние праздники закрытая часть пассажирского порта «Морской фасад» распахнёт свои двери для всех жителей и гостей Северной столицы. Здесь заработает один из самых больших городских катков с новогодней ёлкой, пройдут выступления известных диджеев и музыкантов Петербурга. Обещают построить самую высокую ледяную горку в Европе: жители и гости Северной столицы смогут прокатиться с высоты десяти метров.
Здесь получится поводить хоровод вокруг пушистой ели, проникнуться новогодним настроением, насладиться свежим морским воздухом и увидеть красоту береговой линии города с воды. На «ЗимаФесте» появится зона фуд-траков, где успешные городские гастрономические проекты будут готовить лучшие блюда со всего мира. Гости смогут сфотографироваться всей семьёй в декорациях новогодних фотозон, а также выбрать подарок для себя и близких в рождественских корнерах с товарами ручной работы.
2 января состоится открытие ярмарки на берегу Финского залива. В первый день фестиваля готовят зрелищную и интересную программу с выступлением Снегурочек-барабанщиц, фотосессией с Дедом Морозом и концертом романтических инди-рокеров «ЗимаВсегда». Гостей фестиваля ждут всевозможные зимние активности и причудливые мастер-классы вроде урока по изготовлению зимних фигур из снега и росписи «Елочки желаний».
Кроме того, 7 и 8 января в Петербурге будет проходить фестиваль огня «Рождественская звезда». Одной из площадок, на которых будет организован фейерверк, станет Пассажирский порт «Морской фасад». Россыпи разноцветных искр над гаванью станут кульминацией «ЗимаФеста», передаёт портал Visit Petersburg.
Для всех желающих в период ярмарки от метро «Приморская» будет курсировать специальный бесплатный шаттл. Добраться до места проведения мероприятия можно будет на рейсовом автобусе № 158, который на время праздника будет работать в усиленном режиме, и, конечно, на личном транспорте. Для автомобилистов будет организована бесплатная парковка.