Крещенские купания в Петергофе и Стрельне

Крещенские купания в Петергофе и Стрельне 17.01.2018

Крещенские купания в Петергофе и Стрельне

18-19 января - в праздник Крещения Господня, в Петергофе и Стрельне будут организованы  места для освящения воды и омовений в иордани на открытых водоемах. Обеспечивать общественный порядок и безопасность жителей будут сотрудники полиции, МЧС, ГИМС, районной администрации. Мероприятие на Ольгином пруду будет проходить при участии МО г. Петергоф.
18 января с 18.00 до трех часов ночи окунуться в иордань можно на пруду в Знаменке (Санкт-Петербургское шоссе, 115). С 21.00 до двух часов ночи - в купальне на территории Свято-Троицкой Приморской Сергиевой Пустыни (Санкт-Петербургское шоссе, 15).
19 января в этих местах омовение начнется в полдень и продлится до 21.00 - в Пустыне, до 22.00 – в Знаменке.
В этот же день, с 13.00 до 17.00, можно совершить обряд в иордани на пруду в Михайловке (Санкт-Петербургское шоссе, 109).
С часу дня и до полуночи - на Ольгином пруду в г. Петергофе, напротив гостиничного комплекса «Новый Петергоф» (Санкт-Петербургский пр., 32).
Информация: http://www.pd-news.ru/news/2018-01-16/v-petergofe-i-strelne-oboruduyut-kreshchenskie-iordani/