Новости

Стартует месячник благоустройства города 29.09.2023 Стартует месячник благоустройства города
С 1 октября в Санкт-Петербурге  проходит  ежегодный осенний месячник благоустройства. Его задача — выполнить комплексную уборку городских территорий, подготовить их к осенне-зимнему периоду. Общегородской день благоустройства намечен на 21 октября.
Муниципалитет Петергофа организует проведение субботника в Березовой роще на ул. Юты Бондаровской, д.17/1-17/2-19-20.
Участие в субботнике — это не только доброе дело для города, но и возможность провести время с семьей,  в хорошей компании на свежем воздухе!  Для юных петергофцев запланирована игра-путешествие «Эко-квест».  Приглашаем принять участие в субботнике!

Научно-практическая конференция Минюста 27.09.2023 Научно-практическая конференция Минюста
Глава МО г. Петергоф Александр Шифман принял участие в научно-практической конференции, организованной Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как модератор Александр Викторович вел пленарное заседание «Органы местного самоуправления в единой системе публичной власти», на котором присутствовали главы муниципальных образований Санкт-Петербурга, депутаты Госдумы и ЗакС Санкт-Петербурга, представители Правительства Санкт-Петербурга.

Автобус по распиcанию 27.09.2023 Автобус по распиcанию
Комитет по транспорту Санкт-Петербурга дал разъяснения относительно движения городских автобусов в ответ на обращение депутата Законодательного Собрания Михаила Ивановича Барышникова.  Депутата интересовали два маршрута движения городского транспорта № 103 и № 204Э.
По информации Комитета по транспорту со ссылкой на государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» оба маршрута обслуживает общество с ограниченной ответственностью «ВЕСТ-СЕРВИС».

Приглашаем на открытие детской площадки 27.09.2023 Приглашаем на открытие детской площадки
Муниципалитет Петергофа приглашает 27 сентября в 17 часов на открытие детской площадки по адресу: ул. Чебышёвская, д. 4/1, 4/2 .

На детской площадке с игровым комплексом «Хижина» вас ждут спортивные игры, конкурсы, развлечения. Вход свободный!

НЕДЕЛЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА 25.09.2023 НЕДЕЛЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА
НЕДЕЛЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА
пройдет 04 октября 2023 г. и 06 октября 2023 г.
по адресу: набережная реки Фонтанки, 44 (1-й этаж, Медиахолл)
Начало мероприятий в 13.00

Приглашаем граждан Санкт-Петербурга на мероприятия, организованные в рамках Недели информационной поддержки граждан пожилого возраста и целевой программы
ЦГПБ им. В. В. Маяковского «Библиотека – старшему поколению».

Вниманию потребителей! 25.09.2023 Вниманию потребителей!
В случае приобретения пищевой продукции сомнительного качества, в том числе биологически активных добавок к пище (БАД), вы можете обратиться
в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» лично, либо направить обращение почтой России или оформить заявление на проведение лабораторных исследований на сайте учреждения (https://quality.spb.ru/make-complaint).

Вечер отдыха ко Дню пожилого человека 25.09.2023 Вечер отдыха ко Дню пожилого человека
Приглашаем 29 сентября в 18.30 на вечер отдыха "От всей души с поклоном и любовью", посвященный Дню пожилого человека. В программе: концерт, конкурсы, дискотека-ретро "Любимые мелодии". Ждем Вас по адресу: ул. Володи Дубинина, д. 1. Справки по телефону 420-0068. Вход свободный.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф   22.09.2023 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
21 сентября 2023 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
                
На заседании присутствовали 13 депутатов, глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Т.С., начальник организационного отдела администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Алмоян М.А.

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения 21.09.2023 Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения
20 сентября 2023 года в рамках акции «Детская площадка» состоялось совместное профилактическое мероприятие, на котором   сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга Марина Ильина рассказывала о необходимости соблюдения правил дорожного движения, сотрудником местной администрации МО город Петергоф участникам акции были вручены тематические буклеты и световозвращающие элементы.

18.09.2023 Повестка дня заседания МС МО г. Петергоф
Повестка дня очередного заседания Муниципального Совета муниципального образования
город Петергоф 6-го созыва на 21 сентября 2023 года в 15.00


Заседание бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета 13.09.2023 Заседание бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета
13 сентября 2023 года состоялось очередное заседание постоянного
бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета МО город
Петергоф под руководством председателя комитета депутата
М.А.Кузнецовой.


Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета 13.09.2023 Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета
Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования г. Петергоф состоялось 12 сентября 2023. Вел заседание председатель комитета, депутат МС МО г. Петергоф Юрий Витальевич Прокофьев.

Заседание постоянного комитета по культуре, досугу и социальным вопросам 12.09.2023 Заседание постоянного комитета по культуре, досугу и социальным вопросам
11 сентября 2023 года состоялось очередное заседание постоянного комитета по культуре, досугу и социальным вопросам Муниципального Совета МО город Петергоф под руководством заместителя председателя комитета депутата Лавреновой Елены Васильевны.

Улицу Демьяна Бедного восстановят до конца сентября 05.09.2023 Улицу Демьяна Бедного восстановят до конца сентября
Глава местной администрации МО г. Петергоф Т.С. Егорова обращалась в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга по вопросу восстановления после проведенных работ асфальтобетонного покрытия по ул. Демьяна Бедного.
В ответ на обращение получен ответ, в котором указывается, что реконструкция водопроводных сетей от ул. Аврова до Ропшинского шоссе завершена. Подрядчиком выполнены работы по благоустройству во временном исполнении на период стабилизации покрытия для обеспечения дорожного движения. Окончательное благоустройство будет выполнено до 30 сентября. Срок выполнения работу увеличен в связи с дополнительными объемами работ по благоустройству, не предусмотренными проектом.

05.09.2023 Объявление о проведении опроса жителей Санкт-Петербурга об оценке эффективности деятельности руководителей ОМСУ внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга
Уважаемые жители муниципального образования город Петергоф!

Просим вас принять участие в опросе и оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления вашего муниципального образования. Опрос анонимный, его прохождение займет
не более пяти минут. Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке https://isiao.gov.spb.ru/api/public/start-survey/72
Для корректного перехода по ссылке необходимо отключить VPN. Опрос организован Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга.

Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» 04.09.2023 Конкурс «Лучший дом. Лучший двор»
28 июня 2023 года было принято решение Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», давшее старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности
собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе - в сфере ресурсосбережения.

Водоканал Санкт-Петербурга сообщает 31.08.2023 Водоканал Санкт-Петербурга сообщает

Уважаемые жильцы!
04.09.2023 г. будут производиться работы на сетях водоснабжения по адресу: г.Петергоф, ул. Демьяна Бедного, уч.23а с отключением холодной воды с 11-00 04.09.2023 г.до19-00 04.09.2023 г.по адресу: ул.Демьяна Бедного, д. 16, 17, 19, 21.
Пункт временной раздачи питьевой воды (ВРК) будет организован по адресу: г. Петергоф, ул. Комсомольская д.8.
Приносим свои извинения за неудобства.
Ответственный за производство работ: старший специалист ЦРИП Пащенко В.Л., тел.: 8-921-779-86-61.

25.08.2023 Сход на Ботанической, д. 18, к. 2, д. 16, к. 2, д. 16, к. 1
Во дворах домов 18, к. 2, д. 16, к. 2, д. 16, к. 1 по улице Ботанической прошел сход жителей по вопросу благоустройства пешеходных дорожек с восстановлением бордюрных камней. Собравшиеся на сход жители одобрили предстоящее благоустройство единогласно.

Цветущий двор на Парковой, 14, к. 2 24.08.2023 Цветущий двор на Парковой, 14, к. 2
Счастливые люди живут на Парковой, 14, к. 2: с весны до осени они любуются прекрасными клумбами у своих парадных. Цветники в этом дворе простираются вдоль всего периметра дома и радуют глаз непрерывным цветением.

Шахматы как выборы — честное соревнование на открытой доске 23.08.2023 Шахматы как выборы — честное соревнование на открытой доске
Осенью 2023 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет турнир по шахматам на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Соорганизатором турнира выступает «Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга».