Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Внимание, дети!

25.05.2016 В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 16 мая по 05 июня 2016 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Во время проведения мероприятия Госавтоинспекция проводит акцию «Юный пешеход!», в рамках которой во всех районах города будет осуществляться выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения. Также сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.
Как правило, на момент совершения дорожно-транспортного происшествия каждый третий ребенок, находится без детского удерживающего устройства, что может привести к тяжелейшим последствиям. Доказано, что нет ничего лучше  удерживающих  устройств для перевозки детей, которые оберегают их в момент столкновения и главной причиной их приобретения  для родителей должны быть не боязнь «нарваться» на инспектора ГИБДД и не штрафные санкции (в соответствии со ст. 12.23. ч. 3 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3.000 рублей), а личная ответственность за жизнь своего ребенка. Поэтому, отправляясь с ребенком в путь, побеспокойтесь о его безопасности!
Уважаемые родители! Чтобы предотвратить трагедии, родители должны научить ребенка правильно вести себя на улице, в том числе, на дворовой территории. Родители и не подозревают, что, зачастую, детей может подстерегать опасность в виде водителей транспортных средств, которые ведут себя на дворовых территориях крайне неосмотрительно. Только за последние два месяца на территории Московского района уже двое несовершеннолетних детей получили травмы. Также родителям надо обратить внимание, где их дети катаются на велосипедах, мопедах, самокатах, роликовых коньках, скейтах. Именно с наступлением весны резко возрастает травматизм и смертность из-за нарушения правил езды именно на этих средствах передвижения. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге.
Уважаемые водители! Помните – Вы несете особую ответственность по обеспечению безопасности на дорогах!

Служба пропаганды БДД Отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому району
г. Санкт-Петербурга
источник информации: http://www.gibdd-spb.com/index.php/news/item/326-внимание


Возврат к списку