Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Не оставляйте детей без присмотра!

13.07.2016 11 июля 2016 года произошел несчастный случай с маленьким ребенком. По предварительным данным 11-месячная девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 5 этаже одного из домов в Адмиралтейском районе. В тяжелом состоянии ребенок был госпитализирован.  
К несчастью, подобные ситуации – не редкость, поэтому Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу настоятельно просит взрослых не оставлять маленьких детей без присмотра, а также позаботится о безопасности окон. Ведь большинство случаев падения происходит именно тогда, когда родители оставляют детей одних.
Уважаемые родители , следуйте этим простым, но необходимым правилам:
• Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
• Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
• По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
• Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько дюймов.
• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.
• Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.
• Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
• Если необходимо оставить ребенка одного в комнате даже на короткий период времени - закройте окна, исключите доступ ребенка к открытым окнам, балконам и лоджиям.
ОНДПР Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ТО по Петродворцовому районуУГЗ ГУ МЧС России по СПб

Возврат к списку