Дорога и дети

22.07.2016 В летний период обучение детей безопасному поведению на дороге не прекращается. В городских летних оздоровительных лагерях проводятся конкурсы, соревнования, викторины для повторения и закрепления Правил дорожного движения, выездные уроки «Безопасности дорожного движения».
Летом дети, посещающие городские летние лагеря, созданные на базе общеобразовательных учреждений, присоединились к акции «Шагающий автобус».
Дети совместно с родителями разрабатывают свой безопасный маршрут в лагерь и обратно домой.
Каждое из этих мероприятий позволяет на практике отработать и разъяснить безопасные подходы и особенности организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений, посещаемых детьми.
Взрослым, а особенно родителям, необходимо помнить, что культура поведения на дороге должна прививаться с детства, и каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности. Выбирая свою дорогу, необходимо соблюдать Правила дорожного движения, ведь именно они помогают нам проявлять уважение друг к другу. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопасными, сохранить жизнь и здоровье детей!

Источник информации: http://www.gibdd.ru/r/78/news/2536124/