VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ»

12.08.2016 С 29 по 30 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. Организаторами выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) и Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Основная цель Конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.
К участию в работе Конгресса приглашаются руководители органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, представители международных транспортных и других организаций, специализирующихся на обеспечении безопасности дорожного движения, учреждений образования и здравоохранения, научно-исследовательских и экспертных организаций, бизнес-сообщества, профессиональных отраслевых ассоциаций, средств массовой информации, общественных объединений государств-участников Содружества Независимых Государств и других стран.
Информация о Конгрессе представлена на сайте Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ www.iacis.ru, официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru и сайте Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» www.road-safety.ru

Источник информации: http://www.gibdd.ru/about/social/road-safety6/