Районная школа по отказу от курения

17.10.2016 В «Центре здоровья» Николаевской больницы прошло очередное занятие «Школы по отказу от курения».
Врач-терапевт Виталий Владимирович Щукин посвятил занятие стимулирующим факторам отказа от курения.
В начале занятия курильщики отвечали на вопросы анкеты для оценки мотивации курения. Затем проводился разбор полученных результатов. Чаще всего закуривание происходит бесконтрольно/автоматически либо при наличии раздражительных факторов, дискомфорта, когда человек из-за чего-либо расстраивается.
Потом курильщики отвечали на вопросы второй анкеты позволяющей оценить степень желания бросить курить.
«Школа по отказу от курения» призвана помочь всем желающим. Даже неудачная попытка бросить курить приводит к значительному снижению потребления табака. Записаться в «Школу по отказу от курения» можно у своего участкового терапевта или в «Центре здоровья».
Текст: Администрация Петродворцового района
Фото: Пресс-служба администрации Петродворцового района
Разделы: Новости и анонсы
Тэги: Центр здоровья, школа отказа от курения