Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура Санкт-Петербурга приняла участие в заседании Комитета по законодательству ЗАКС

17.10.2016 Прокуратура Санкт-Петербурга 14 октября 2016 года приняла участие в заседании Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
На заседании представитель прокурора города представил вниманию членов Комитета проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», внесенный в Законодательное Собрание прокуратурой города в порядке реализации права законодательной инициативы.
В настоящее время действует Закон Санкт-Петербурга от 04.06.2007 № 230-42 "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге".
Проект Закона разрабатывался прокуратурой Санкт-Петербурга до официального предоставления права законодательной инициативы и его актуализация находится на постоянном контроле прокуратуры города.
Изучение действующего Закона с учетом новелл Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» показало, что Закон Санкт-Петербурга по-прежнему сохраняет актуальность и может быть скорректирован путем внесения изменений и дополнений в него.
Вслед за Федеральным законом № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в региональный закон предложены изменения и дополнения, касающиеся полномочий, прав и обязанностей субъектов профилактики правонарушений и лиц, участвующих в профилактике правонарушений.
Предусматриваются общая и индивидуальные виды профилактики правонарушений, а также формы профилактического воздействия: правовое просвещение и правовое информирование, профилактическая беседа, объявление официального предостережения (предостережения) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения, профилактический учет, внесение представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения, профилактический надзор, социальная адаптация, ресоциализация, социальная реабилитация, помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.
Проект поддержан Комитетом и рекомендован к рассмотрению Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Источник информации: http://procspb.ru/news/spb/15023-prokuratura-sankt-peterburga-prinyala-uchastie-v-zasedanii-komiteta-po-zakonodatelstvu-zakonodatelnogo-sobraniya-sankt-peterburga


Возврат к списку