Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Мосгордума предложила запретить вейперов в общественных местах

14.11.2016 Депутаты Московской городской думы приняли резолюцию о запрете курения вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает агентство городских новостей «Москва».
«Я предлагаю вот эту резолюцию принять. Обратимся в правительство РФ, разошлем всем и будем работать над тем, чтобы все-таки этот вопрос был урегулирован на федеральном уровне, что возможно сделать — на региональном», — сказала председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова во время круглого стола, посвященного проблемам регулирования продажи электронных сигарет.
Запара
Названы главные опасности вейпинга и всех электронных сигарет
Участники предлагают законодательно закрепить понятие «электронное средство доставки никотина» (ЭСДН) и объединить его с «электронным средством доставки продуктов, не являющихся никотином» (ЭСДПН). Таким образом, никотиносодержащие и безникотиновые электронные сигареты и аналогичные устройства будут объединены в одно понятие.
Также депутаты предложили обратиться в Министерство здравоохранения России с просьбой изучить влияние электронных сигарет, вейпов и кальянов на здоровье человека.
В то же время председатель Мосгордумы Алексей Шапошников призвал заксобрания других регионов страны поддержать введение ограничений на курение и продажу вейпов. «Регионы, я думаю, поддержат нас», — сказал он.
28 октября сообщалось, что основатель движения вейперов VapeRussia Александр Васильев поддерживает идею о создании специальных зон для курения электронных сигарет в общественных местах. В тот же день стало известно, что он примет участие в круглом столе в Мосгордуме, посвященном регулированию продажи вейпов и электронных сигарет.

Источник информации: https://lenta.ru/news/2016/11/01/no_fumadores/


Возврат к списку