"Пожарный дозор - 2016"

21.11.2016 10 ноября 2016 года на базе центрального спортивного клуба МЧС России и учебно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу по адресу: улица Фучика, дом 10/2 состоялся финальный этап детских спортивных соревнований "Пожарный дозор - 2016". Состязались по 12 команд из образовательных учреждений города – победителей отборочного этапа детских соревнований.
Честь Нашего Петродворцового района представляли команды из ГБОУ СОШ № 319 ГБУ ДО ДЮЦ "ПЕТЕРГОФ" 1 возрастная группа учащиеся 6 классов (Аристанбекова Ульяна, Афанасьева Алиса, Исакова Анастасия, Коновалов Даниил, Крейдер Вадим, Нягу Екатерина, Олинович Татьяна, Панин Павел, Саксонова Алина, Яшичева Виктория, руководители команды: Дегтярёва Тамара Александровна педагог ДЮЦ и Глотова Жанна Павловна классный руководитель) и 2 возрастная группа учащиеся 9 классов (Блинова Владислава, Бодин Егор, Возница Иван, Лазарев Егор, Малышев Иван, Мыльникова Анна, Пириева Кристина, Расюк Дмитрий, Смирнова Ксения, Солод Владислав, Сухомлинов Андрей, Яценко Евгений, руководители команды: Должикова Надежда Александровна, Дегтярёв Михаил Юрьевич педагог ДЮЦ).
Программа финала предусматривала игру по трём станциям:
1. Пожарная профилактика. На этом этапе командам предстояло ответить на задание, состоящее из конкурсных вопросов по темам: «Знаки безопасности», «Устройство огнетушителей», «История пожарной охраны» и «Азбука пожарной безопасности».
2. Конкурс-игра «Составление слов». Команда выбирает из предложенных судьёй слово, после чего в течение 5 минут составляет из букв выбранного слова другие слова. Победителем признается команда, у которой наибольшее количество букв в составленных словах.
3. Комбинированная пожарная эстафета. Это новый вид соревнований этого года, состоящий из следующих конкурсных заданий: вызов пожарной охраны, пожарный узел, бум и настоящее боевое развертывание.
По результатам соревнований оби наши команды заняли 1 призовые места, награждены грамотами Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ценными призами, подарками, кубками и медалями, предоставленными Санкт-Петербургским городским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, а также дипломами и значками организаторов соревнований.
Гордимся достижениями наших ребят и желаем им побед в предстоящих районных и городских мероприятиях!

ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНПРД Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ТО по Петродворцовому району УГЗ