Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Кадастровые инженеры под контролем у СРО

Кадастровые инженеры под контролем у СРО 13.12.2016   С 4 ноября 2016 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России "Об утверждении порядка получения саморегулируемой организацией кадастровых инженеров в органе кадастрового учета информации о результатах профессиональной деятельности своих членов", согласно которому  Кадастровая плата по Санкт-Петербургу по запросу саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО) предоставит информацию о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров - членов своих СРО.
    Такой запрос в целях осуществления контроля за профессиональной деятельностью своих членов СРО может направить в Кадастровую палату как в бумажном, так и в электронном виде. В запросе должны быть указаны полные сведения о СРО, а также сведения о члене или членах данного СРО, в отношении которых составлен запрос. Ответ на запрос, составленный в соответствии со всеми требованиями закона, будет предоставлен Кадастровой палатой в течение 20 рабочих дней. Неправильно оформленный запрос рассматриваться не будет, о чем СРО будет уведомлено в течение 5 рабочих дней со дня получения такого запроса.  
  В ответе за запрос будут содержаться сведения о количестве или отсутствии ошибок, допущенных кадастровым инженером при осуществлении своей профессиональной деятельности, о количестве положительных и отрицательных решений, принятых по подготовленным кадастровым инженером документам, о непредставлении кадастровым инженером в Кадастровую палату необходимой документации, а также о неосуществлении кадастровым инженером кадастровой деятельности.
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу.

Возврат к списку