Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

У МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НОВЫЙ АДРЕС В СЕТИ

10.03.2017 Вся информация о предоставлении госуслуг посредством «одного окна» в Санкт-Петербурге теперь доступна по новому адресу в сети Интернет: mfc.spb.ru.
Кроме справочной информации посетителям страницы доступен ряд практических сервисов. В режиме on-line есть возможность оценить наличие очередей и выбрать для подачи документов территориально удобный и свободный центр.  Карта с информацией о загруженности МФЦ располагается на главной странице mfc.spb.ru.
Предусмотрена возможность проверки статуса своего обращения в МФЦ при помощи сервиса «Проверка статуса заявления».
В разделе «Все услуги МФЦ» можно ознакомиться с полным перечнем госуслуг, которые доступны в центрах «Мои Документы» Санкт-Петербурга. Услуги расположены в алфавитном порядке, страница оборудована удобной системой поиска.  По каждой госуслуге предусмотрена подробная информация, включающая общее описание, способ получения, перечень документов, срок предоставления, результат и т.д.
В центрах государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга предоставляется 356 услуг федерального и регионального уровня. Все они сгруппированы в девять жизненных ситуаций, по которым ведется прием граждан. Жители Петербурга могут обращаться в центры «Мои Документы» за получением комплекса услуг по следующим жизненным ситуациям: «Рождение ребёнка», «Выход на пенсию», «Утрата документов», «Индивидуальное жилищное строительство», «Утрата близкого человека», «Открытие своего дела», «Перемена имени», «Приобретение жилья» и «Смена места жительства». То есть в центрах госуслуг можно оформить документы на все случаи жизни. Подробнее познакомиться с перечнем услуг в рамках комплекса «Жизненная ситуация» можно на главной странице mfc.spb.ru.
В разделе «Пресс-центр» доступны актуальные новости. Здесь публикуется информация о новых или наиболее востребованных госуслугах, об изменениях в графике работы центров, о мероприятиях с участием МФЦ.
В разделе «Офисы МФЦ» указаны адреса и график работы всех центров госуслуг Санкт-Петербурга.  Кроме того, по каждому центру доступна информация о количестве ожидающих посетителей на одного специалиста и среднее время ожидания в центре по отдельным направлениям предоставляемых госуслуг.
В Санкт-Петербурге 58 центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» во всех районах города и четыре мобильных офиса на базе автобуса. Интернет-сервис mfc.spb.ru должен упростить петербуржцам процесс обращения за госуслугами.

Возврат к списку