ПОЛИЦИЯ ИЗЪЯЛА НАРКОТИКИ У ДВУХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

14.03.2017 В течение суток в Петергофе и Ломоносове сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ.
10 марта  в 22.45 у дома 16-3 по улице Шахматова в городе Петергофе сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД задержан 39-летний ранее судимый местный житель по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения в общественном месте. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято 2,68 граммов психотропного вещества «амфетамин».
На следующий день в 21.20 у дома 25 по Александровской улице в Ломоносове задержана 18-летняя девушка, подозреваемая в совершении аналогичного преступления. В ходе проведения личного досмотра у гражданки обнаружено и изъято наркотическое вещество - производное метилового эфира 3-метил-2 массой 0,15 граммов.
По обоим фактам следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Задержанным избрана мера пресечения – подписка о невыезде и
Источник: http://www.pd-news.ru/news/2017-03-13/politsiya-izyala-narkotiki-u-dvukh-zhiteley-rayona/