Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Знак "Шипы" станет обязательным с 4 апреля

07.04.2017 Постановлением Правительства №333 от 24 марта 2017 года отсутствие знака "Начинающий водитель" внесено в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.
Однако, стоит отметить, что это касается не только одного этого знака. Если смотреть текст Постановления № 333, то там отмечено следующее:
"Приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15.1 следующего содержания: "7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения..."
Таким образом, формально с 4 апреля 2017 года за отсутствие любого знака из пункта 8 "Основных положений" водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля. Сюда входят следующие знаки:
    "Автопоезд"
    "Шипы"
    "Перевозка детей"
    "Глухой водитель"
    "Учебное транспортное средство"
    "Ограничение скорости"
    "Опасный груз"
    "Крупногабаритный груз"
    "Тихоходное транспортное средство"
    "Длинномерное транспортное средство"
    "Начинающий водитель"
С 4 апреля если какой-то из этих знаков должен быть установлен на автомобиле, а его нет, то автоинспектор может запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля и закон будет на его стороне.

Источник информации: http://www.avtospravochnaya.com/stati/6632-vse-izmeneniya-pdd-s-aprelya-2017-goda-30-03-17


Возврат к списку