Если Вы разбили медицинский термометр

29.05.2017 Если Вы разбили медицинский термометр или другой содержащий ртуть прибор:
Будьте предельно внимательны!
- Удалите всех людей из помещения, кроме лица, которое будет заниматься уборкой.
- Соберите разлитую ртуть прикладыванием липкой ленты (скотч) или смоченным ватным тампоном.
- Не рекомендуется собирать ртуть бытовым пылесосом, т.к. он загрязняется и при дальнейшем использовании, будет являться источником поступления паров ртути в воздух помещения.
-При сборе с твердых поверхностей не следует катать шарики ртути, скатывать в одну большую каплю и т.д., т.к. при этом возможно попадание ртути в щели пола.
- Собранная ртуть и загрязненные отходы подлежат сдаче в Экомобиль
(график работы и адреса стационарных пунктов приёма размещены на сайте)
www.infoeco.ru/ecomobile

- Ни в коем случае нельзя выбрасывать ртуть и загрязненные ртутью отходы в мусоропроводы, сантехнические устройства!!!

- При возникновении вопросов и для получения рекомендаций, применительно к Вашему конкретному случаю, обращаться по телефону:
328-80-69

ТО УГЗ по Петродворцовому району
ОНД Петродворцового района
ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»