1 сентября и пожарная безопасность

06.09.2017 01 сентября 2017 года в 19 школах Петродворцового района прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября - Дню знаний. Сотрудники ОНДПР Петродворцового района совместно с сотрудниками ФГКУ 17 отряда ФПС по Санкт-Петербургу приняли участие в мероприятии. С директорами всех школ были проведены дополнительные инструктажи по действиям персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей на случай возникновения пожара. Особое внимание уделялось состоянию и содержанию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работников учреждений порядка действий в случае возникновения пожара. Инспекторским составом ОНДПР Петродворцового района Санкт-Петербурга проведёны уроки ОБЖ на тему: «Пожарная безопасность для школьников».
Начальник ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу подполковник внутренней службы Усов Дмитрий Федорович поздравил педагогический состав и учеников школы №319 с 1 сентября и началом нового учебного года: «Этот замечательный праздник ежегодно открывает гражданам нашей страны дорогу к самому ценному, что приобретается человеком за всю его жизнь, - к знаниям. Сегодня образование является одним из самых главных ресурсов человека. Разносторонние и прочные знания – основа достойной жизни и успешной карьеры каждого россиянина, а также социально-экономического развития всей нашей страны. От всей души желаем подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам - творческого горения, талантливых учеников. Родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний! Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!».