Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Петродворцовом районе прошли соревнования "Пожарный дозор"

25.09.2017 20 сентября 2017 года в рамках подготовки к проведению финала районных соревнований оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница» и соревнований «Школа безопасности» в Детско-юношеском центре Петродворцового района Санкт-Петербурга «Петергоф» прошли соревнования  «Пожарный дозор». В соревнованиях приняли участие более 20 команд общеобразовательных учреждений района. Ребята показывали, как теоретические знания, так и практические умения.
Цель соревнований – обучение и формирование общественного сознания и гражданской позиции, обучающихся в области пожарной безопасности, популяризация пожарного дела среди школьников, повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизации работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирования у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.
В целях организационного проведения состязаний на различных этапах соревнований были задействованы сотрудники ОНДПР Петродворцового района представители «ФГКУ 17 отряда ФПС по Санкт-Петербургу, представители Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО, а так же представители ПСО Петродворцового района и ДЮЦ Петергоф.
Основные задачи, которые были поставлены перед участниками - привить желание к соревновательному процессу, организация в школах Петродворцового района Санкт-Петербурга дружин юных пожарных, пропаганда пожарно-технических знаний  направленных на предупреждение пожаров, достигнуты!



Возврат к списку