Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ОСЕННИЕ УЧЕНИЯ ОГНЕБОРЦЕВ

25.09.2017 19 сентября 2017года в ГБОУ средней образовательной школы  № 319 расположенной  по адресу: Санкт-Петербург,  г. Петергоф,  Бобыльская дорога,  д. 59 корпус  2, проведены показательные учения по эвакуации персонала и учащихся в случае возникновения условного возгорания.
Учения проводили личный состав и пожарная  техника СПБ ГКУ «ПСО  Петродворцового района»,   ФГКУ «17 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района.
На это мероприятие были приглашены руководители образовательных учреждений Петродворцового района.  Вёл программу учения  директор ГКУ «ПСО Петродворцового района» Солодков В.М.
По сценарию учения, возгорание произошло на втором этаже школы в артистической комнате.  
Из окон 2 этажа школы было видно большое задымление. В ходе проведения разведки на 2 этаже школы обнаружены четверо пострадавших,  которых эвакуировали при помощи носилок и  спасательных  устройств «Дрейгер» капюшонного типа, проведено тушение условного возгорания на втором этаже артистической комнаты.
Также спасатели продемонстрировали эвакуацию при помощи спасательного рукава.
В ходе учений было эвакуировано  из здания школы персонала-    62  человека, 640 человек детей.
Показательные учения проводились в два этапа.
В первом этапе проводилась отработка действия персонала и учащихся при эвакуации,  а также тренировка огнеборцев по спасению и тушению пожара. Во втором этапе  был показан  учебно-познавательный видеофильм по эвакуации людей из здания при возникновении ЧС (пожара).    
В ходе проведения показательных учений были отработаны вопросы оповещения о пожаре, порядок действия должностных лиц учреждения и сотрудников при эвакуации и тушении условного пожара, а также практические действия по отработке действий спасателей.
Участники учений показали слаженность действий, уверенные знания и твердые практические навыки в действиях при эвакуации персонала и тушении условного пожара.

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНДПР Петродворцового района
ТО по Петродворцовому району УГЗ


Возврат к списку