Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Заседание комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

12.10.2017 6 октября 2017 года заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич СОЛОВЬЕВ принял участие в очередном заседании комитета по законодательству Законодательного Собрания СПб.
Члены комитета поддержали проект Закона СПб «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об организации и деятельности нотариата в Санкт-Петербурге», внесенный депутатами Еленой Раховой и Денисом Четырбоком. Документ направлен на приведение законодательства СПб в соответствие с федеральным и предусматривает уточнение полномочий нотариальной палаты Санкт-Петербурга.
Комитет решил внести на рассмотрение Собрания законопроект «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге». Законопроектом предлагается определить правовое регулирование профилактики правонарушений на территории города, разграничить полномочия органов государственной власти СПб и установить права органов местного самоуправления в этой сфере.
Члены комитета решили внести на рассмотрение ЗС СПб проект Закона «Об отдельных вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Санкт-Петербурге». Документ направлен на приведение законодательства СПб в соответствие с федеральным и предусматривает урегулирование вопросов, отнесенных к ведению города Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Кроме того, предлагается закрепить участие Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге в этой сфере деятельности.
Источник информации: http://soloviev-sa.ru/archives/5267

Возврат к списку