В МФЦ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ

25.10.2017 С октября 2017 года граждане, обратившиеся за оформлением заграничного паспорта «старого образца» (сроком на 5 лет) в МФЦ одного из четырех районов Санкт-Петербурга (Адмиралтейский, Курортный, Кронштадтский или Петродворцовый), смогут получить готовый документ в этом же центре.
Выдача заграничных паспортов в МФЦ ведется только в том случае, если документы на оформление были поданы в один из семи центров госуслуг:
•    Сектор №1 МФЦ Адмиралтейского района: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 55/57, лит. А.
•    Сектор №2 МФЦ Адмиралтейского района: Санкт-Петербург, Английский пр., д. 21/60, лит. А.
•    Сектор № 1 МФЦ Курортного района: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 21.
•    Сектор № 2 МФЦ Курортного района: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7.
•    МФЦ Кронштадтского района: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 39а, лит. А.
•    Сектор № 1 МФЦ Петродворцового района: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Победы, д. 6, лит. А.
•    Сектор № 2 МФЦ Петродворцового района: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, д. 6, лит. А.
Срок предоставления государственной услуги составляет один месяц. Выдача первых паспортов гражданам, подавшим документы в один из семи МФЦ после 9 октября, будет производиться после 9 ноября.
Заявителям, подававшим документы на оформление загранпаспорта в другие МФЦ города, за готовым документом необходимо обращаться в отдел оформления заграничных паспортов УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО по адресу: ул. Красного Текстильщика, д.10-12 (Единый центр документов, второй этаж).
За 9 месяцев 2017 года по оформлению загранпаспорта старого образца было принято 68 273 обращений.
Подать документы для оформления заграничного паспорта сроком на 5 лет («старого образца») можно во всех 58 центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга. Документы принимаются по экстерриториальному принципу, также предусмотрена предварительная запись по телефону: 576-26-74