Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району сообщает

13.11.2017 31.10.2017 инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, за нарушение ПДД РФ остановлен автомобиль под управлением гражданина Р., по адресу: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 56, который управлял автобусом, при условии ранее запрещенной эксплуатации ТС.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

31.10.2017 участковым уполномоченным  85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин Т., который по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Гостилицкое шоссе, д. 58А, предъявил сотруднику охраны гипермаркета «Лента» медицинскую книжку на свое имя, которая вызвала сомнения в подлинности. Проведенным криминалистическим исследованием установлено, медицинская книжка оформлена на гражданина Т., имеет признаки подделки.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - обязательство о явке.

01.11.2017 оперуполномоченным уголовного розыска  85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, задержан гражданин К., у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят 1 полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Согласно справки о результатах химического  исследования ЭКЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, установлено, что представленное вещество является смесью, содержащей психотропное вещество - амфетамин, массой 2,36 гр.  
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.


01.11.2017 инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, по адресу: Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, д. 56, за нарушение ПДД РФ остановлен автомобиль под управлением гражданина В., который управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Управление ТС гражданин В., осуществлял будучи ранее лишенным водительского удостоверения.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - обязательство о явке.

02.11.2017 оперуполномоченным уголовного розыска  46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, задержан гражданин М., который по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Парковая, д. 20, похитил велосипед, стоимостью 5600 рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Решается вопрос о передаче похищенного имущества законному собственнику.

02.11.2017 оперуполномоченным уголовного розыска  85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, задержан гражданин К., который по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Володи Дубинина, д. 6, из магазина «Пятерочка», похитил пакет с продуктами.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.


02.11.2017 оперуполномоченным уголовного розыска  85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, задержан гражданин К., который по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Швейцарская, д. 18, напал на жителя Петродворцового района и под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, используя нож, открыто похитил ноутбук, стоимостью 45000 рублей и мобильный телефон, стоимостью 16000 рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


02.11.2017 участковым уполномоченным   85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, задержан гражданин К., который по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Швейцарская, д. 18, высказывал угрозы убийством жителю Петродворцового района.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.






КАК ПРАВИЛО,  ХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА  ПРОИСХОДИТ В ДНЕВНОЕ (РАБОЧЕЕ)  ВРЕМЯ.   ДАЖЕ  МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИЕЙ НАДЁЖНОСТИ И  СОХРАННОСТИ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. НЕОБХОДИМ ПОЛНЫЙ  КОМПЛЕКС МЕР, ВКЛЮЧАЯ В СЕБЯ НАДЁЖНЫЕ ДВЕРИ, ЗАМКИ, РЕШЁТКИ, А  ТАКЖЕ ОХРАННУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ.
С УЧЁТОМ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКИ МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ОБОРУДОВАТЬ ОХРАННО – ТРЕВОЖНОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ  КВАРТИРЫ,  ГАРАЖИ,  ДАЧИ С ПОСТАНОВКОЙ НА ПУЛЬТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОХРАНЫ И РЕАГИРОВАНИЕМ НА «ТРЕВОЖНЫЕ СООБЩЕНИЯ» НАРЯДАМИ ПОЛИЦИИ.
Адрес: г. Петродворец,  Санкт-Петербургский пр., д. 6/6
Телефоны:450-73-39, 450-74-47 -договорно-правое отделение,
450-73-90,  450-60-03 -техническая служба
420-68-00 –дежурная часть (круглосуточно)

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!
Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушителями – Ваша правовая грамотность и бдительность!
    С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

Вы получили СМС – сообщение о неожиданном выигрыше        Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

Вы получили СМС – сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована или Вашей банковской карта необходима «двойная защита» от мошенников
        Знайте, что основная часть мошенничеств совершается именно данным способом, когда граждане теряя бдительность сообщают мошенникам номера и пароли (пин-код) от своей банковской карты или перечисляют деньги на указанный мошенниками счет
Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.
        По такой схеме работают мошенники!
Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки также является преступлением.
К Вам пришли работники социальных служб.         Прежде чем открыть входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их.
Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое.        Знайте! настоящие лекарства и пищевые добавки (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.


ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ОМВД РОССИИ ПО ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ Г. СПБ 573-52-50
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируется противоправные действия – незамедлительно обращаетесь в полицию!
Обращайтесь по телефонам дежурной части
ОМВД России по Петродворцового района г. Санкт-Петербурга
573-52-50 или 02 с мобильного телефона по номеру 112

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга

Приглашает на работу граждан до 35 лет, годных по состоянию здоровья, прошедших службу в ВС РФ.
Требуются молодые люди, с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба нашего района, желающие служить в патрульно-постовой службе полиции, отделе ГИБДД или на должностях участковых уполномоченных полиции.
Сотрудникам предоставляются:
- денежное довольствие от 25000 рублей - ППСП, ОГИБДД/ от 35000 рублей - УУП;
- гибкий график работы;
- возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях МВД РФ;
- санаторно-курортное лечение;
- для проходивших службу в вооруженных силах РФ сохранение воинского звания, выслуга лет;
- ежегодный оплачиваемый отпуск.
По всем вопросам обращаться в отдел по работе с личным составом по адресу: Старый Петергоф, ул. Первого Мая, д.3, по тел: 573-52-82, 573-52-80 с 09:00 до 18:00 или по тел: + 7999-045-02-34 Григорий Викторович



Возврат к списку