Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Cостоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу наркоситуации в Российской Федерации

15.05.2017 Заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу наркоситуации в Российской Федерации состоялось под председательством заместителя начальника ГУНК МВД России С.А. Сотникова, в нем приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, входящих в состав Государственного антинаркотического комитета.
Присутствующие обсудили доклад о наркоситуации в Российской Федерации за 2016 год, подготовленный в соответствии с Положением о Государственном антинаркотическом комитете, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 г. № 1374 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», по результатам проведения Государственным антинаркотическим комитетом и антинаркотическими комиссиями в субъектах Российской Федерации мониторинга наркоситуации.
Подготовка доклада осуществлялась с использованием докладов антинаркотических комиссий о наркоситуации в субъектах Российской Федерации, статистических, информационно-аналитических сведений и экспертных оценок органов государственной власти.
В соответствии с п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 9 июня 2010г. № 690 доклад содержит данные о реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года. Кроме того приведены развернутая информация о тенденциях развития в Российской Федерации в 2016 году ситуации, связанной с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ, даны рекомендации по совершенствованию работы органов государственной власти в данной сфере деятельности.


Возврат к списку