Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Санкт-Петербурге нпресечен факт незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

30.11.2017 Сотрудниками Санкт-Петербург−Финляндского ЛО МВД России на транспорте в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» в результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Пискаревка в Калининском районе г. Санкт-Петербург выявлен 27-летний уроженец Омской области.
При проведении личного досмотра данного гражданина, были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с белым порошкообразным веществом внутри.
Согласно заключению специалиста экспертно-криминологического центра УТ МВД России по СЗФО установлено, что в пакетах находится наркотическое средство кокаин, массой около 50 грамм, а также психотропное средство амфетамин, общей массой около 3 грамм, что является крупным размером.
По предварительной информации, молодой человек распространял наркотические средства на территории Санкт-Петербурга.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30, п.г ч.4  ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

https://мвд.рф/news/item/11679686/

Возврат к списку