Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Справка по первому этапу предоставления услуги по записи в школу на 2018 - 2019 учебный год

27.12.2017 C 15 декабря на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru) начался первый этап прием заявлений на зачисление в первые классы 2018-2019 учебного года – для льготных категорий граждан.
Важно отметить, что прием заявлений по первому этапу через Портал начался в 00:00 и уже за первый час 987 родителей воспользовались возможностью записаться в школу через Портал, не выходя из дома. К 4 часам утра количество заявлений составило
1160, а по состоянию на 10:30 количество поданных через Портал было подано 2261 заявление.
С 9:00 в соответствии с режимом работы открылся прием заявлений в структурных подразделениях МФЦ по всему городу. В связи с высоким ажиотажем среди посетителей в первые полчаса наблюдались небольшие задержки при приеме заявлений, в связи с чем у центров сформировались небольшие очереди. Однако прием заявлений осуществлялся в штатном режиме, уже к 10 утра все очереди были отработаны. По состоянию на 10:30 через МФЦ подано 1990 заявлений на зачисление в первые классы. Наплыв заявителей в МФЦ не отразился на процессе приема заявлений в целом.
В соответствии с регламентом предоставления услуги, утвержденным Комитетом по образованию, дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации. Таким образом, подать заявление родители могут в любой удобный для них день в рамках своего этапа как в электронной форме самостоятельно через Портал, так и воспользовавшись помощью оператора в любом МФЦ Санкт-Петербурга.
Все принятые как через Портал, так и через МФЦ заявления в штатном режиме корректно обработаны информационной системой и переданы
на рассмотрение в образовательные организации, указанные родителями в заявлении.

Возврат к списку