Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Всероссийская акция «Пристегнись! Россия!»

27.12.2017 Сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району г. СПб совместно с дошкольным образовательным учреждением детский сад № 1 приняли участие во Всероссийской акции «Пристегнись! Россия!», направленной на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, а также популяризацию правильного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
Проведение мероприятия состояло из нескольких этапов. Педагоги дошкольного учреждения предложили родителям воспитанников детского сада подготовить фото своего чада, сидящего в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве, которые  оформили в яркие фотогазеты. Педагоги разметили их в здании детского сада, тем самым, родители на личном примере продемонстрировали важность соблюдения ПДД.
В продолжение акции сотрудники ОГИБДД в роли полицейского Деда Мороза и Снегурочки вместе с педагогами и детьми вышли на самую оживленную магистраль Петергофа с призывами о соблюдении мер безопасности при передвижении в автомобиле. Водители приветствовали участников акции звуковыми сигналами своих авто. Малыши вместе с Дедом Морозом раздавали водителям леденцы с пожеланиями безаварийной езды и строгого соблюдения правил дорожного движения в Новом году.
В заключение мероприятия автоинспекторы поблагодарили участников акции и вручили им подарки - световозвращающие значки.

Возврат к списку