Пожар в жилом доме

27.12.2017 18 декабря в 11.51 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: Санкт-Петербург, п. Стрельна Санкт-Петербургское шоссе д.13, СНТ «Макаровец», участок 136. По прибытию на место вызова, было установлено, что горит жилой частный дом по всей площади. Причиной послужило аварийный режим работы электрооборудования.
В холодное время года традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации электроприборов. Важно помнить о мерах безопасности. Знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью:
- Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации;
-Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя;
- Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом;
-Не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей;
-Устанавливайте обогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели;
- Регулярно очищайте обогреватель от пыли;
- Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия;
Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» , «101» или «112»
ОНДПР Петродворцового района