«Спортивное долголетие»

«Спортивное долголетие» 11.01.2018 Что такое «Старшее поколение»? Кто-то скажет, что это бабушки и дедушки, которые сидят на скамеечке около дома и обсуждают политические и городские проблемы в масштабах своего двора. Некоторые предполагают, что старшее поколение можно повстречать только в поликлинике и на детской площадке с внуками. Все это так, но мы честно признаемся, что «Старшее поколение» - это Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который гостеприимно распахнул свои двери для  команды спортсменов Комплексного центра социального обслуживания населения Петродворцового района. Спортсмены старшей возрастной группы с удовольствием приняли участие в соревнованиях по шахматам, весело и дружно прошли трехкилометровую трассу, используя технику скандинавской ходьбы.  Но,  самым интересным этапом фестиваля стала поездка в Лугу  на спортивно-туристический слет, где наши спортсмены, проявив настоящий командный дух и волю к победе, участвовали в соревнованиях по игре в волейбол, комплексной эстафете, конкурсе «Визитная карточка» и др.  Несомненно  все участники фестиваля «Старшее поколение» достойны и значимы для нашего района, но хочется особо отметить одну из спортсменок, которая стала нашим талисманом и примером. Это посетительница социально-досугового отделения Лебедева Лидия Петровна, в свои 83 года она выполняет нормы ГТО, играет в теннис, ходит со скандинавскими палками и делает первые, но вполне успешные шаги в шахматной игре. Вот пример, достойный подражания, вот тот ориентир и маяк, к которому должно стремиться молодое поколение.
Специалист СДО КЦСОН
Балудина М.А.