Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

НА ПРИЗЫВ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ «ПРИСТЕГНИСЬ, РОССИЯ!» ОТКЛИКНУЛИСЬ ВСЕ РЕГИОНЫ СТРАНЫ

23.01.2018 Госавтоинспекция МВД России подвела итоги социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», направленной на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Всероссийская акция стартовала 18 ноября прошлого года, во Всемирный день памяти жертв ДТП, и продолжалась до конца года. За этот период к акции присоединились тысячи россиян по всей стране, поддержав главное сообщение кампании «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместив свои фотографии в социальных сетях.
В поддержку идей повышения безопасности пассажиров транспортных средств высказались россияне разных возрастов. Самыми юными участниками стали новорожденные дети, - в ходе кампании автоинспекторы посетили родильные дома и перинатальные центры, рассказав молодым родителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, начиная с самой первой поездки ребенка при выписке из роддома.
Самой старшей участницей кампании стала долгожительница из Кабардино-Балкарии. Женщина, возраст которой насчитывает 127 лет, - подтверждающими документами являются ее паспорт и сертификат книги рекордов России, - в ходе встречи с автоинспекторами высказала желание присоединиться к всероссийской кампании «Пристегнись, Россия!» и сфотографировалась с одноименным хештегом.
К акции присоединились региональные депутаты, главы городов, руководители министерств и ведомств, органов местного самоуправления, региональные уполномоченные по правам ребенка. Кампания «Пристегнись, Россия!» объединила представителей самых разных профессий, - журналистов, сотрудников автотранспортных предприятий и таксомоторных организаций, водителей большегрузов, «школьных автобусов» и автомобилей скорой помощи. Кампанию повсеместно поддержали педагоги, медики, пилоты военной и гражданской авиации, военнослужащие.
В Красноярском крае к акции присоединились работники крупнейшего угольного разреза. Представители различных участков, машинисты экскаваторов, тепловозов, бульдозеров, водители спецтранспорта, осмотрщики-ремонтники вагонов, горнорабочие сделали фотографии на своих рабочих местах с хештегом #ПристегнисьРоссия и разместили их на своих страницах в социальных сетях, пожелав безопасности своим близким.
Жителей Томской области к повышению безопасности пассажиров призвали сотрудники областного дорожного ремонтно-строительного управления. Водители спецтехники напомнили всем, что перед началом движения транспортного средства необходимо пристегиваться ремнем безопасности.
В Севастополе социальную акцию «Пристегнись, Россия!» поддержали моряки флагмана Черноморского флота – ракетного крейсера «Москва», также сделав тематическую фотосессию с хештегом акции.
Широкую поддержку кампания получила в спортивном сообществе. В поддержку всероссийской акции высказались известные спортсмены, олимпийские чемпионы, а также учащиеся спортивных школ и школ олимпийского резерва, их тренеры и родители.
Кампанию поддержали массовым забегом лыжники в Кировской области. Организованной колонной школьники и их родители, спортсмены и любители преодолели дистанцию в несколько километров с хештегом в руках #ПристегнисьРоссия. Кроме того, каждый желающий сделал фотографии и символичное селфи с призывами к безопасному участию в дорожном движении.
Деятели культуры и искусства также стали активными участниками кампании «Пристегнись, Россия!». В разных регионах идеи повышения безопасности пассажиров транспортных средств поддержали актеры Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Александр Домогаров, телеведущий Леонид Якубович.
Известный фольклорный коллектив «Бабушки из Бураново» также призвали жителей Удмуртии пользоваться ремнями безопасности и детскими автокреслами. «Пристегнулись бабушки, пристегнись и ты!» - с таким призывом обратились представители творческого коллектива к жителям республики.
Одним из самых необычных актеров – участников акции стал медведь Степан, сыгравший роли в таких известных фильмах, как «Царь», «Край», «Воронины», «Елки-4» и многих других. Совместно с представителем подмосковной Госавтоинспекции медведь стал участником тематической фотосессии в поддержку интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».
Поскольку кампания проходила в преддверии новогодних праздников, одним из главных ее участников стал всероссийский Дед Мороз. Он не только выступил в поддержку идей повышения безопасности пассажиров в разных городах во время своего ежегодного тура по стране, но и напомнил о правилах безопасности при поездках в транспортных средствах в своём традиционном обращении к участникам дорожного движения – детям и взрослым.
Госавтоинспекция МВД России выражает благодарность всем, кто присоединился к социальной кампании «Пристегнись, Россия!». Поддержка, которую она получила со стороны самой широкой общественности, свидетельствует о значимости проблематики повышения безопасности пассажиров.
В настоящее время социальная кампания завершена, но ее тематика остается актуальной. Госавтоинспекция еще раз напоминает о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в транспортных средствах, а также о соблюдении всех правил безопасного поведения на дорогах. Это особенно актуально в зимний период, когда из-за неблагоприятных погодных условий участие в дорожном движении требует повышенного внимания и осторожности.

Источник информации: http://www.gibdd.ru/news/federal/3818732/


Возврат к списку