Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Экологическое движение "Круг жизни"

Экологическое движение "Круг жизни" 26.01.2018 Саженцы деревьев в обмен на макулатуру и пластик
Если Вы хотите сажать деревья и приобщать к этому детей, если Вам не по душе выбрасывать ПЭТ-бутылки и макулатуру в "обычный мусорный контейнер", если вы заинтересованы в освобождении пространства от ненужных бумаг, газет, книг, картона, пластика, то вам в КРУГ ЖИЗНИ!  http://vkrug.org/
Цель нашего движения - совершенствование среды обитания. Мы достигаем эту цель, решая три задачи:
1) Очищение. Пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё - макулатуру, тетрапак, ПЭТ. Снижаем нагрузку на городские свалки.
2) Оздоровление. Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках.
3) Воспитание детей. Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе.
Так как зимнее мероприятие – пробное, большая просьба к каждому читающему – сделать репост этого сообщения, чтобы как можно больше людей узнало о нашем зимнем начинании.
Сбор заявок на саженцы из зимнего перечня продлится до 28 февраля. Сдача вторсырья по заявкам - также до 28 февраля. Выдача саженцев будет в конце апреля.
Идя навстречу многочисленным пожеланиям, мы впервые включили в список не только деревья, но и декоративно-цветущие кустарники.
Ведь намного легче согласовать городскую посадку, если саженцы - кустарники. Это касается, в том числе, и территорий школ и детских садов. Периметр их участков, как правило, уже обсажен высокими деревьями, а нижний ярус (кустарники, клумбы) часто не занят.
Обратите внимание, что саженцев из нашего зимнего перечня у нас не так много, и если Вам они приглянулись, важно успеть оставить заявку и сдать вторсырьё – до 28 февраля! С марта будут уже другие саженцы!
Переработка одной тонны пластика позволяет сэкономить 750 кг нефти.
Переработка одной тонны макулатуры бережёт двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии.
А главное из тонны макулатуры производится столько же бумаги, сколько из 10-20 взрослых деревьев. Сдавая макулатуру - мы бережём лес!
Присоединяйтесь - вступайте в Круг!
Уже участвуют 10 городов:
Северо-Запад: Петербург, Новгород, Гатчина, Псков,
Сибирь: Новосибирск, Иркутск,
Поволжье: Казань, Вятские Поляны, Отрадный,
Центр: Смоленск.

Возврат к списку