Урок безопасности в Петродворцовом районе

08.02.2018 7 февраля 2018 года в ГБДОУ детский сад № 29, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО провели урок безопасности.
Главная цель таких мероприятий – привить детям знания по соблюдению правил противопожарной безопасности, поведению при пожаре и навыки осторожного обращения с огнём!
Сотрудники с использованием наглядно-агитационной продукции и мультипликационных роликов, ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, правила безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае загорания, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки!  
По направлению «Пожарная безопасность» в детском саду ведется непрерывная образовательная деятельность, в каждой группе создан уголок пожарной безопасности и с помощью грамотных педагогов детям прививают культуру безопасного поведения.
    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО благодарит воспитателей Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад № 29 Петродворцового района за активную работу по пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения.
В настоящее время профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества. Принятые меры позволят добиться сокращения количества пожаров, погибших и травмированных от них людей.



Возврат к списку