«Уроки мужества» в преддверии Дня защитника Отечества

21.02.2018 20 февраля, такой урок прошел в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждение лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга по инициативе руководства лицея. В качестве почетных гостей в «Уроке мужества» приняли участие: Директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга» Солодков Владимир Михайлович, который рассказал школьникам 8 Б класса о службе и подвигах пожарных в мирное время, приводя примеры из личного опыта, ответил на вопросы учащихся. Заместитель директора Шипулин Сергей Владимирович в 6 Б классе провел урок о возможном воздействии окружающей среды на человека и общество, о мужестве, долге, физической и нравственной готовности пожарных отрядов оказать помощь, также знакомя учеников с подвигами на пожаре сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей. Инструктор противопожарной профилактики ПЧ ГПС ПЧ (профилактической) Гизатуллин Альберт Наильевич в 6 А классе рассказал о подвиге Советской пожарной охраны города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Такие уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с огнеборцами стоящими на переднем крае борьбы с пожарами, школьники получают мощный патриотический посыл и наглядный пример какими быть в жизни и современных условиях.
ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Инструктор ПП ПЧ ГПС  Л.Г. Лысак