ВНИМАНИЕ!!! ЮНЫЙ ПЕШЕХОД!!!

28.02.2018 27.02.2018 года в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга прошла акция! Привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения была призвана акция «Внимание, юный пешеход!», которую провели
сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району, педагоги и воспитанники детского сада № 15.Акция прошла в микрорайоне «Новый Петергоф»: в 2017 году здесь произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием детей.
Для ребят были подготовлены занимательные задания на повторение ПДД. Дети отгадали загадки, поиграли в «Светофор», «Угадай знак», «Подумай – отгадай», ответили на вопросы викторины, закрепили на практике полученные знания, перешли через проезжую часть во дворе.
Водители не остались без внимания: дети заранее подготовили памятки с призывом соблюдать ПДД, в том числе, и во дворах.
И конечно же, ребята не остались без подарков: в завершении мероприятия юные участники акции получили фликеры.
ОГИБДД по Петродворцовому району призывает всех участников дорожного движения, в том числе и пешеходов быть внимательными на дорогах и во дворах.
Текст: Детский сад № 15
Разделы: Новости и анонсы Профилактика правонарушений