Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу провел «Единый день консультаций»

07.03.2018 1 марта 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу провел «Единый день консультаций» для граждан Санкт-Петербурга. Эта акция была приурочена к двум юбилейным датам: 20-летию создания системы госрегистрации в России и 10-летию образования Росреестра.
В ходе «Единого дня консультаций» жители Санкт-Петербурга получили возможность бесплатно проконсультироваться у экспертов филиала Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу.
Специалисты рассказали всем желающим о работе ведомства, ответили на широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений, таких как: постановка на кадастровый учет, подача документов на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу, исправление ошибок в сведениях ЕГРН.
В ходе консультаций в филиале был организован демонстрационный показ роликов о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде, уделено внимание получению электронной подписи Удостоверяющего центра, а также до сведения граждан доведена информация о введении в филиале нового направления деятельности – оказания платных консультационных услуг.
Для тех, кто пожелал получить консультацию, не выходя из дома, филиал организовал возможность получения он-лайн консультации с помощью «Skype».
В рамках мероприятия проведен семинар с кадастровыми инженерами, на котором специалисты филиала ответили на все интересующие вопросы и обратили особое внимание на типичные ошибки, связанные с постановкой объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.
1 марта 2018 года консультации предоставлялись всем желающим до восьми вечера. Однако, по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости, а также с составлением договоров в простой письменной форме, граждане могут обратиться в любой удобный для них день в часы работы Филиала, предварительно записавшись по телефону 8 (812)408-98-16.  Более подробно о консультациях, проводимых Филиалом можно узнать на сайте kadastr.ru в разделе «Консультационные услуги».


Возврат к списку